Image default
খেলা

সেঞ্চুরি করে কুককে খোঁচা মারলেন বাটলার

টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে বিধ্বংসী ব্যাটসম্যান হিসেবে পরিচিত জজ বাটলার। অথচ তার নামের পাশে ছিল না কোনো শতরানের ইনিংস। সর্বোচ্চ ৯৫ রান করেছিলেন তাও তিন বছর আগে। অবশেষে চলতি আইপিএলে এসে সেই হতাশা ঘুঁচিয়েছেন তিনি। রোববার রাতে সানরাইজার্স হায়দরাবাদের বিপক্ষে ঝড়ো ব্যাটে সেঞ্চুরি করেন এই ইংলিশ ব্যাটসম্যান। সেঞ্চুরি করেই তারই সতীর্থ অ্যালিস্টার কুককে খোঁচা মেরেছে তিনি।

প্রায় ১২ বছর যাবৎ টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নিয়মিত বাটলার। ২৮১ ম্যাচ খেলে হাফ সেঞ্চুরি পেয়েছেন ৪৬টি। কিন্তু শতরানের আক্ষেপে ভরা ছিল তার সমৃদ্ধ ক্যারিয়ার। এতোটা পথ পেরিয়ে অবশেষে হায়দ্রাবাদের বিপেক্ষ ৬৪ বলে ১২৪ রান করেছেন তিনি। যেখানে শেষ ২৫ বলে তুলেছেন ৭৪ রান।

টি-টোয়েন্টি সেই অধরা শতরানের দেখা পেয়ে দারুণ খুশি বাটলার। তিনি বলেন, ‘জীবনের বেশিরভাগ সময় মাঝের দিকে ব্যাটিং করেছি। কিন্তু উপরের দিকে ব্যাটিং করলে বেশি বল খেলার সুযোগ থাকে। এতদিন অ্যালিস্টায়ার কুক আমাকে বলতো আমার থেকে ওর টি২০-তে একটা শতরান বেশি আছে। এবার তার উত্তর দিতে পারবো।’

‘খুব ভালো লাগছে শতরান পেয়েছে। ২২ গজে সময়টা উপভোগ করেছি। ক’দিন ধরেই মনে হচ্ছে জীবনের সেরা ছন্দে রয়েছি’ যোগ করেন তিনি।

Related posts

2025 মার্চ ম্যাডননেস ফ্রেস্ট ফোরথ: জাভিয়ার বনাম টেক্সাস, মাউন্ট সেন্ট মেরির বনাম আমেরিকা

News Desk

ডাব্লুএনবিএ স্টার বলেছেন, “ক্যাটলিন ক্লারাক ফিভার চ্যাম্পসের প্রতিরক্ষার চেয়ে বেশি টিভি গেম খেলেন।”

News Desk

মেটস ফ্যান সিটির দৃশ্যে “বৃদ্ধ” থেকে বল ছিনিয়ে নিয়েছে, একটি বিরক্তিকর ক্ষেত্র

News Desk

Leave a Comment