বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে কর্মীদের ‘টাই’ না পরার আহ্বান স্পেনের প্রধানমন্ত্রীর
আন্তর্জাতিক

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ে কর্মীদের ‘টাই’ না পরার আহ্বান স্পেনের প্রধানমন্ত্রীর

স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ। ফাইল ছবি

বিদ্যুৎ বাঁচাতে স্পেনে কর্মীদের ‘টাই’ না পরার আহ্বান দেশটির প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ। গত কয়েক সপ্তাহ ধরে চলতে থাকা তাপপ্রবাহে ইউরোপের অন্যান্য দেশের মতো স্পেনেও বিদ্যুতের চাহিদা বেড়েছে।

শুক্রবার (২৯ জুলাই) রাজধানী মাদ্রিদে এক সংবাদ সম্মেলনে টাই ছাড়া স্যুট পরে আসেন স্প্যানিশ এই প্রধানমন্ত্রী। তারপর নিজ বক্তব্যের শুরুতে এ বিষয়টিতে সবার দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, আপনারা দেখছেন, আমি আজ ‘টাই’ পরিনি এবং আমি চাই, এখন থেকে মন্ত্রিসভার সব সদস্য, সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের সব কর্মী শীত আসার আগ পর্যন্ত টাই পরা থেকে বিরত থাকবেন। খবর ডয়চে ভেলের।

তিনি আরও বলেন, যদি আমরা এই গ্রীষ্মে ‘টাই’ না পরে চলা অভ্যাস করতে পারি, তাহলে দুটি উপকার হবে- প্রথমত, গরমজনিত অস্বস্তি কম হবে এবং দ্বিতীয়ত, আমরা বিদ্যুৎ সাশ্রয় করতে পারবো।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ভারতের রুপির দামে রেকর্ড পতন

News Desk

পাইপ লাইনে ‘হামলার’ ব্যাপারে যা বলল রাশিয়া

News Desk

নাভালনি মারা গেলে রাশিয়াকে পরিণতি ভোগ করতে হবে : যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

Leave a Comment