Image default
খেলা

পিছিয়ে যেতে পারে শ্রীলঙ্কা সিরিজ

স্বাগতিক বাংলাদেশ ও সফরকারী শ্রীলঙ্কার মধ্যকার তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজ পেছানোর শঙ্কা তৈরি হয়েছে। আগামী ২৩ মে’র পরিবর্তে ২৭ মে থেকে সিরিজ শুরু হতে পারে বলে গুঞ্জন উঠেছে দেশের ক্রিকেট অঙ্গনে।

সিরিজ পেছানোর কোনো ঘোষণা বা সিদ্ধান্ত এখনও না আসলেও জানা গেছে, সিরিজের জন্য পরিপূর্ণ প্রস্তুতি নিতে কিছুটা বেশি সময় লেগে যাবে। মূলত বাধ সেধেছে প্রোডাকশন টিম। ভারতীয় কর্মীদের নিয়ে গড়া এই দলটি ঢাকায় এলে করোনা সংক্রমণের ঝুঁকি এড়াতে আগে পালন করতে হবে পূর্ণ কোয়ারেন্টিন। তার আগে কাজে নেমে পড়ার সুযোগ নেই।

রিয়েল ইমপ্যাক্ট নামের এই প্রোডাকশন দল দীর্ঘদিন ধরে বাংলাদেশের ক্রিকেটে সম্প্রচারের কাজের সাথে যুক্ত। এই দলের অধিকাংশই ভারতীয়। শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য বাংলাদেশ সফরে এলে তাদের থাকতে হবে ১৪ দিনের কোয়ারেন্টিনে। কারণ সরকারের নির্দেশ অনুযায়ী ভারত ফেরতদের জন্য ১৪ দিনের প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টিন বাধ্যতামূলক।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ভারত ফেরতদের ক্ষেত্রে ‘জিরো টলারেন্স নীতি’ অনুসরণ করায় কোভিড প্রটোকল শিথিলের কোনো সুযোগ বা সম্ভাবনাও নেই। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) তাই বাধ্য হয়ে মানতে হচ্ছে বিষয়টি। তাই পরিকল্পনায় রাখতে হচ্ছে সিরিজ কিঞ্চিৎ পিছিয়ে দেওয়ার বিষয়টিও।

অবশ্য বিসিবি যদি বিকল্প কোনো ব্যবস্থা রাখতে পারে, অর্থাৎ অন্য কোনো প্রোডাকশন টিমকে সিরিজ সম্প্রচারের দায়িত্ব দেয় তাহলে সিরিজ না পেছালেও নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সবকিছু প্রস্তুত করার সুযোগ রয়েছে। তবে রিয়েল ইমপ্যাক্টকে দায়িত্ব দিলে ২৭ মে প্রথম ওয়ানডে মাঠে গড়াতে বলে জানা গেছে।

ঘোষিত সূচি অনুযায়ী, আগামী ১৬ মে বাংলাদেশে আসবে লঙ্কানরা। বাংলাদেশে এসে ৩ দিন কোয়ারেন্টিন শেষে অনুশীলনে নামবেন কুশল পেরেরা, কুশল মেন্ডিসরা। আগামী ২৩, ২৫ ও ২৭ মে সিরিজের তিনটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

Related posts

লুই অর্টিজের বন্যজীবন প্রহরীদের শুরু, এমএলবি জুয়া তদন্তের কেন্দ্রে সন্দেহজনক

News Desk

Best North Carolina Betting Promos & Bonuses | LIVE Now!

News Desk

রনি মরিসিও মার্ক ভেন্টুজের ফিরে আসার পরেও একটি জায়গা বজায় রেখেছেন

News Desk

Leave a Comment