কলম্বিয়ায় ফুটবল ম্যাচে পুলিশসহ ৫৯ জন আহত হয়েছেন
খেলা

কলম্বিয়ায় ফুটবল ম্যাচে পুলিশসহ ৫৯ জন আহত হয়েছেন

দক্ষিণ আমেরিকায় ফুটবল প্রায়ই সহিংস হয়। এবার কলম্বিয়ান কাপের ফাইনাল ম্যাচ ঘিরে ভয়ঙ্কর তাণ্ডব। মেডেলিন শহরে দুই প্রতিদ্বন্দ্বী ক্লাবের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষে পুলিশ কর্মকর্তাসহ অন্তত ৫৯ জন আহত হয়েছেন।

বুধবার রাতে (17 ডিসেম্বর) কলম্বিয়ার এস্তাদিও আতানাসিও জেরার্ডোতে কোপা কলম্বিয়ার ফাইনালের দ্বিতীয় লেগে অ্যাটলেটিকো ন্যাসিওনাল দেপোর্তিভো ইন্ডিপেন্ডিয়েন্টে মেডেলিনকে 1-0 গোলে হারিয়েছে। কিন্তু চূড়ান্ত বাঁশি বাজতেই উৎসবের স্টেডিয়াম পরিণত হয় রণক্ষেত্রে।

<\/span>“}”>

ম্যাচ শেষ হতে না হতেই হল থেকে মাঠে নেমে আসে উচ্ছৃঙ্খল ভক্তরা। তারা মশাল এবং বিপজ্জনক আতশবাজি দিয়ে একে অপরকে আক্রমণ করে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে দাঙ্গা পুলিশকে লাঠিপেটা করতে হয়। সংঘর্ষে আহত ৫৯ জনের মধ্যে সাত পুলিশ সদস্য রয়েছেন।

স্থানীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, সহিংসতার সময় স্টেডিয়ামের ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। বিক্ষুব্ধ জনতা গ্যালারির আসন উপড়ে ফেলার পাশাপাশি মাঠের কিছু অংশে আগুন ধরিয়ে দেয়। এর আগে হলওয়েতে প্রচুর ধোঁয়ার কারণে ম্যাচ শুরু হতে 14 মিনিট দেরি হয়।

<\/span>“}”>

এই ঘটনায়, পুলিশ প্রধান উইলিয়াম কাস্তানো বলেছেন যে অভিযানের সময়, দর্শনার্থীদের কাছ থেকে প্রচুর পরিমাণে দেশীয় অস্ত্র এবং 120 কিলোগ্রামের বেশি বিস্ফোরক রাসায়নিক জব্দ করা হয়েছে।

মেডেলিনের মেয়র ফেদেরিকো গুতেরেস ঘটনার তীব্র নিন্দা করেছেন। তিনি বলেন, যারা স্টেডিয়ামে হামলা ও ভাঙচুর করেছে তাদের সবাইকে বিচারের আওতায় আনা হবে। কিছু অসাধু ব্যক্তিকে সাধারণ মানুষের সম্পদ নষ্ট করতে দেওয়া হবে না।

সূত্র: বিবিসি

Source link

Related posts

টেক্সান আজিজ আল-শেয়ার ট্রেভর লরেন্সের আঘাতের জন্য ক্ষমা চেয়ে ‘বর্ণবাদী এবং ইসলামফোবিক ভক্তদের’ লক্ষ্য করেছেন

News Desk

দ্য সাইমনস, স্থানীয় কোচের পথে বাংলাদেশের অধ্যায়টি শেষ হয়েছে!

News Desk

জামাল মারে নাগেটস-টিম্বারওলভস 2 ম্যাচ চলাকালীন একটি অদ্ভুত দৃশ্যে কোর্টে হিট প্যাক ছুড়ে মারছেন

News Desk

Leave a Comment