Image default
খেলা

রোনাল্ডোর নেতৃত্বেই ইউরো ২০২১ এর জন্য পর্তুগালের ২৬ সদস্যের দল ঘোষিত

গতবারে সবাই চমকে দিয়ে ইউরো ২০১৬ কাপ জিতে নিয়েছিল ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোর পর্তুগাল। প্যারিসের সেই বিখ্যাত রাতের পর কেটে গিয়েছে আরোও পাঁচটি বছর। পর্তুগালে এবার ও শিরোপা ধরে রাখতে ফের রোনাল্ডোর নেতৃত্বেই মাঠে নামবে পর্তুগিজরা।

এই পাঁচ বছরে বদলে গিয়েছে পর্তুগালে দলের গোটা চিত্রটাই। এ বার অত্যন্ত শক্তিশালী এক দল নিয়ে টুর্নামেন্টের অন্যতম ফেভারিট রোনাল্ডোর পর্তুগালে। পরের মাসের ইউরোর জন্য তারুণ্য ও অভিজ্ঞতার মেলবন্ধনে গঠিত এক মজবুত ও শক্তিশালী ২৬ জনের দল ঘোষণা করল পর্তুগাল কোচ ফের্নান্দো সান্তোস ।

গতবারের চ্যাম্পিয়ন দলের চার সিনিয়র সদস্য রোনাল্ডো, পেপে, জাও মুটিনহো ও রুই প্যাটরিসিও দখলেও রয়েছে ৫০৮টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলার অভিজ্ঞতা। পাশাপাশি দলে রয়েছেন এ মৌসুমেই ইতিহাসে মিডফিল্ডার হিসাবে সর্বাধিক গোলের রেকর্ড গড়া ব্রুনো ফার্নান্ডেজ, ইংল্যান্ডের ফুটবল লেখকদের মতে সেরা প্রিমিয়র লিগের সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হওয়া রুবেন ডিয়াজ, পর্তুগালের গোল্ডেন বয় জাও ফিলিক্স ও লিভারপুলের হয়ে দারুণ ছন্দে থাকা দিয়োগো জোটা।

ইউরো ২০২১ পর্তুগাল দল:

ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডো (অধিনায়ক), রুই প্যাটরিসি, অ্যান্থনি লোপেজ, রুই সিলভা, পেপে, জাও ক্যান্সেলো, নেলসন সেমেদো, জোসে ফন্ট, রুবেন ডিয়াজ, রাফায়েল গুরেরো, নুনো মেন্ডেজ, জাও মুটিনহো, জাও পালিনহা, ড্যানিলো পেরেইরা, রুবেন নেভেজ, ব্রুনো ফার্নান্ডেজ, রেনাটো স্যাঞ্চেজ, উইলিয়াম কার্ভালহো, সার্জিও অলিভিয়েরা, জাও ফিলিক্স, পেদ্রো গোনঞ্জালভেজ, আন্দ্রে সিলভা, বার্নাডো সিলভা, গোঞ্জালো গুয়েদেজ, দিয়োগো জোটা, রাফা সিলভা

Related posts

লুকা ডনসিক এনবিএ ফাইনালে ম্যাভেরিক্সের টিকিট কেটে নেওয়ায় তার ভক্তদের কাছ থেকে কটূক্তি প্রকাশ করেছেন

News Desk

মাস্টারদের প্রিয় স্কটি শেফলার তাকে একজন ব্যক্তি হিসাবে কী সংজ্ঞায়িত করে তা জিজ্ঞাসা করার পরে বিশ্বাস সম্পর্কে কথা বলেন

News Desk

মার্ক ভিয়েন্টোস মেটসের পরে আরও বড় কিছুতে মনোনিবেশ করে

News Desk

Leave a Comment