রাশিয়া জাতীয় পতাকার নীচে প্যারালিম্পিক স্থান পেয়েছে কারণ ইউক্রেনের কর্মকর্তারা ‘কলঙ্কজনক সিদ্ধান্ত’ নিয়ে বয়কট করেছে
খেলা

রাশিয়া জাতীয় পতাকার নীচে প্যারালিম্পিক স্থান পেয়েছে কারণ ইউক্রেনের কর্মকর্তারা ‘কলঙ্কজনক সিদ্ধান্ত’ নিয়ে বয়কট করেছে

নতুনআপনি এখন ফক্স নিউজ নিবন্ধ শুনতে পারেন!

2022 সালে ইউক্রেন আক্রমণের পর প্রথমবারের মতো রাশিয়ার পতাকা একটি বড় আন্তর্জাতিক ক্রীড়া ইভেন্টে উপস্থাপন করা হবে।

রাশিয়ার জাতীয় প্যারালিম্পিক কমিটি মিলান-কর্টিনায় প্যারালিম্পিক গেমসের জন্য ছয়টি আসন পেয়েছে এবং রাশিয়ার ঘনিষ্ঠ মিত্র বেলারুশও চারটি স্থান অর্জন করেছে, মঙ্গলবার আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটি ঘোষণা করেছে।

আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটির সভাপতি অ্যান্ড্রু পার্সনস প্যারিসের মেয়র অ্যান হিডালগোর কাছ থেকে (ছবিতে নয়) লস অ্যাঞ্জেলেসের মেয়র কারেন বাসের কাছে প্যারালিম্পিক পতাকা পাঠাচ্ছেন, (ছবিতে নেই), প্যারিস, ফ্রান্সে 2024 সালের প্যারালিম্পিক গেমসের সমাপনী অনুষ্ঠানে, 8 সেপ্টেম্বর, 2024-এ৷ (এপি ছবি/মিশেল অয়লার, ফাইল)

“আইওসি নিশ্চিত করতে পারে যে রাশিয়ান এনপিসি মোট ছয়টি স্লট সুরক্ষিত করেছে: দুটি আলপাইন স্কিইংয়ে (একটি পুরুষ, একটি মহিলা), দুটি ক্রস-কান্ট্রি স্কিইংয়ে (একজন পুরুষ, একটি মহিলা), এবং দুটি প্যারা স্নোবোর্ডিংয়ে (উভয় পুরুষ),” বিবৃতিতে বলা হয়েছে।

FOXNEWS.COM-এ আরও স্পোর্টস কভারেজের জন্য এখানে ক্লিক করুন

“এনপিসি বেলারুশকে মোট চারটি স্থানে পুরস্কৃত করা হয়েছিল, সবগুলোই ক্রস-কান্ট্রি স্কিইংয়ে (একজন পুরুষ এবং তিনজন মহিলা)।”

এই ক্রীড়াবিদদের মধ্যে কেউ যদি তাদের খেলাধুলায় স্বর্ণ জিতেন, তবে এটি হবে বিগত চার বছরে প্রথমবারের মতো কোনও বড় বৈশ্বিক ক্রীড়া ইভেন্টের মঞ্চে রাশিয়ার জাতীয় সঙ্গীত বাজানো হবে। রিওতে 2016 গেমসের পর থেকে এটি কোনো অলিম্পিক বা প্যারালিম্পিকে শোনা যায়নি।

যুদ্ধ এবং রাষ্ট্রীয় স্পনসরড ডোপিং প্রোগ্রামের ফলে নিষেধাজ্ঞার কারণে এক দশকেরও বেশি সময়ে রাশিয়ান ক্রীড়াবিদরা প্রথমবারের মতো প্যারালিম্পিকে তাদের নিজস্ব পতাকার নিচে অংশ নেওয়ার ঘোষণাটিও চিহ্নিত করেছে।

আইওসি, যা আইওসি থেকে আলাদাভাবে কাজ করে, সেপ্টেম্বরে রাশিয়া এবং বেলারুশের জন্য স্থগিতাদেশ আংশিক তুলে নেওয়ার ঘোষণা করেছিল।

অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ইউক্রেনীয় ক্রীড়াবিদরা

6 ফেব্রুয়ারী, 2026-এ ইতালির মিলানে 2026 শীতকালীন অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ইউক্রেন থেকে অ্যাথলেটদের নেতৃত্ব দেওয়ার সময় আনাস্তাসিয়া কুচেরোভা একটি ব্যানার ধারণ করে। (এপি ছবি/পিটার ডেভিড গোসেক)

তৎকালীন-আন্তর্জাতিক প্যারালিম্পিক কমিটির সভাপতি অ্যান্ড্রু পার্সন নভেম্বর মাসে অ্যাসোসিয়েটেড প্রেসকে বলেছিলেন যে এই দেশগুলির কোনও ক্রীড়াবিদ গেমসে অংশ নেবে না, তবে রাশিয়া খেলাধুলার জন্য সালিশি আদালতে নিষেধাজ্ঞার আবেদন করেছিল, অলিম্পিকে ক্রীড়াবিদদের নিরপেক্ষ পতাকা এবং প্যারালিম্পিকে তাদের নিজস্ব পতাকার নীচে প্রতিযোগিতা করার পথ প্রশস্ত করেছিল।

শীতকালীন গেমসের বাইরে একজন ইউক্রেনীয় অলিম্পিয়ান হেলমেট পরে পতিত দেশবাসীকে সম্মান জানাচ্ছেন

ইউক্রেনের ক্রীড়া মন্ত্রী ম্যাটভে বেদনিই সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করার সাথে সাথে এই ঘোষণাটি প্রতিক্রিয়ার মুখোমুখি হয়েছিল যে কোনও ইউক্রেনীয় কর্মকর্তা প্যারালিম্পিকে অংশ নেবেন না।

“রাশিয়ান এবং বেলারুশিয়ানদের তাদের জাতীয় পতাকার নীচে প্রতিযোগিতা করার অনুমতি দেওয়ার জন্য প্যারালিম্পিক আয়োজকদের নেওয়া কলঙ্কজনক সিদ্ধান্তের প্রতিক্রিয়ায়, ইউক্রেনীয় কর্মকর্তারা প্যারালিম্পিকে অংশ নেবেন না,” বেদনি বলেছিলেন।

“আমরা উদ্বোধনী অনুষ্ঠানেও উপস্থিত থাকব না এবং অন্যান্য অফিসিয়াল প্যারালিম্পিক ইভেন্টগুলিতে যোগ দেব না,” তার বিবৃতি অব্যাহত রয়েছে। “আমরা মুক্ত বিশ্বের প্রত্যেক কর্মকর্তাকে ধন্যবাদ জানাই যারা প্যারালিম্পিকের অফিসিয়াল ইভেন্টগুলিকেও উপেক্ষা করবে। আমরা লড়াই চালিয়ে যাচ্ছি!”

সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি প্রাথমিক বিবৃতিতে, বেদনি বলেছিলেন যে রাশিয়া এবং বেলারুশের পতাকার “আন্তর্জাতিক ক্রীড়া ইভেন্টগুলিতে কোনও স্থান নেই যা ন্যায়বিচার, অখণ্ডতা এবং সম্মানের প্রতীক।”

তিনি আইপিসিকে রাশিয়াকে “যুদ্ধের প্রচারণা প্রকাশ করার জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম দেওয়ার” অভিযোগও করেছেন।

ভ্লাদিস্লাভ হেরাস্কেভিচ প্রস্তুতি নিচ্ছেন

ইউক্রেনীয় ভ্লাদিস্লাভ হেরাস্কেভিচ 2026 সালের শীতকালীন অলিম্পিকে, ইতালির কর্টিনা ডি’আম্পেজো, মঙ্গলবার, 10 ফেব্রুয়ারী, 2026-এ পুরুষদের কঙ্কাল প্রশিক্ষণের সময় সমাপ্তিতে পৌঁছেছেন। (এপি ছবি/আলেসান্দ্রা ট্যারান্টিনো)

FOX NEWS অ্যাপটি ডাউনলোড করতে এখানে ক্লিক করুন

মঙ্গলবারের ঘোষণা অলিম্পিক গেমসে বিতর্কের মধ্যে এসেছে যখন একজন ইউক্রেনীয় ক্রীড়াবিদ রাশিয়ার সাথে যুদ্ধে নিহত তার দেশের ক্রীড়াবিদদের সম্মান জানানোর জন্য হেলমেট ছাড়া অন্য কোনও হেলমেট ব্যবহার করতে অস্বীকার করার পরে পুরুষদের কঙ্কাল প্রতিযোগিতা থেকে বাদ দেওয়া হয়েছিল।

আন্তর্জাতিক অলিম্পিক কমিটি বলেছে যে এই সিদ্ধান্তটি খেলার মাঠে ক্রীড়াবিদদের রাজনৈতিক বিবৃতি দিতে নিষেধ করার নিয়ম থেকে এসেছে।

অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস এই প্রতিবেদনে অবদান রেখেছে।

ফক্স নিউজ ডিজিটাল অনুসরণ করুন এক্স-এ স্পোর্টস কভারেজএবং সাবস্ক্রাইব করুন ফক্স নিউজ স্পোর্টস হাডল নিউজলেটার.

Source link

Related posts

মেরিনসের সাথে জর্জি বোলানকো অ্যাস্ট্রোসে অ্যালেক্স ব্রেক্সম্যানের প্রতিস্থাপন বিকল্পগুলি হ্রাসের সাথে পুনরায় সাইনিং করছে

News Desk

শিমুলিয়া-বাংলাবাজার ও শিমুলিয়া-মাঝিকান্দি লঞ্চ চলাচলের সময় বাড়লো

News Desk

'I was just trying to escape.' Bear Alexander made it USC thanks to father figure

News Desk

Leave a Comment