Image default
খেলা

ব্রাজিলের কোচ হওয়ার প্রস্তাব পেয়েছিলেন জাভি

স্পেনের খেলোয়াড় হিসেবে জিতেছেন বিশ্বকাপ, বার্সেলোনার হয়ে ছুঁয়েছেন সম্ভাব্য সব শিরোপা। অবসরের পর কোচ হিসেবে অল্পদিনেই বেশ নামডাক হয়েছে জাভি হার্নান্দেজের। কাতারের ক্লাব আল সাদকে গত মৌসুমেও করেছেন অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন।

এত অভিজ্ঞ ফুটবলার ও সম্ভাবনাময় কোচকে কেইবা না চাইবে? চেয়েছিল পাঁচবারের বিশ্বকাপজয়ী দল ব্রাজিলও। তবে সহকারী কোচ হিসেবে। তিতের সহকারী হওয়ার প্রস্তাব পেয়ে বিস্মিত হয়েছিলেন জাভি। বলাই বাহুল্য, প্রস্তাবটি ফিরিয়ে দিয়েছেন তিনি। এমন খবরই জানিয়েছেন ইএসপিএন ব্রাজিল।

এই ব্যাপারে ব্রাজিলীয় ফুটবল কনফেডারেশন একটি সূত্র তাদের জানায়, ​‘সিবিএফ এবং সাবেক খেলোয়াড় ও বর্তমানে কোচ জাভির মধ্যে সহকারী কোচ নিয়ে প্রাথমিক আলাপের খবরটি সত্য। তবে আর্থিক বিষয়াদি, চুক্তির শর্ত-এসব নিয়ে গভীর কোনো আলোচনা হয়নি।’

কেবল ব্রাজিলই নয়, আরও একটি প্রস্তাবও এসেছিল জাভির কাছে। বরুসিয়া ডর্টমুন্ডও কোচ হিসেবে চেয়েছিল জাভিকে। থমাস টুখেল-ইয়ুর্গেন ক্লপদের উত্তরসূরি করে জাভিকে জার্মানিতে নিতে চেয়েছিল ক্লাবটি। কিন্তু ওই প্রস্তাবও ফিরিয়ে দিয়েছেন স্পেনের হয়ে বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার।

Related posts

রেঞ্জার্স ইগর স্কিসকিন স্প্রার্সের বিরুদ্ধে লক্ষ্যগুলির দুঃস্বপ্নের প্রথম সময়ের পরে প্রত্যাহার করে নিয়েছিল

News Desk

প্রাক্তন এনএফএল তারকা অ্যাড্রিয়ান পিটারসনের জন্য গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি: রিপোর্ট

News Desk

ফ্রি এজেন্সিতে জাগুয়ারের সাথে স্বাক্ষর করার পরে আরিক আর্মস্টেড 49-এর দ্বারা “অসম্মানিত” বোধ করেছিলেন

News Desk

Leave a Comment