বিশ্বকাপের ফাইনাল পরিচালনা করবেন যিনি 
খেলা

বিশ্বকাপের ফাইনাল পরিচালনা করবেন যিনি 

শেষ হওয়ার পথে কাতার বিশ্বকাপ। ১৭ ডিসেম্বর তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচের পর ১৮ ডিসেম্বর ফাইনাল দিয়ে পর্দা নামবে ফুটবল বিশ্বকাপের ২২তম আসরের। রোববার (১৮ ডিসেম্বর) ফ্রান্স বনাম আর্জেন্টিনার মধ্যকার বিশ্বকাপ ফাইনালের ম্যাচটি পরিচালনার দায়িত্ব পেয়েছেন পোলিশ রেফারি সিজিমন মারসিনিয়াক। ফিফা শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) তথ্য নিশ্চিত করেছে। 




৪১ বছর বয়সী মারসিনিয়াক এর আগে কাতার বিশ্বকাপে এই দুই দলের ম্যাচ পরিচালনা করেছে। শেষ ষোলতে আর্জেন্টিনা বনাম অস্ট্রেলিয়া ও গ্রুপ পর্বে ডেনমার্কের বিরুদ্ধে ফ্রান্সের ম্যাচে তিনি রেফারি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। রোববারের ফাইনালে মারসিনিয়াকের সহকারী হিসেবে থাকবেন স্বদেশী পাওয়েল সোকোলিনিস্কি ও টমাস লিস্টিকিউইজ। এই তিনজন অনুর্ধ্ব ১৮ বিশ্বচ্যাম্পিয়নশীপ ও ইউরো ২০১৬’এ একসাথে ম্যাচ পরিচালনা করেছেন।



এবারের বিশ্বকাপে রেফারিং নিয়ে বিতর্ক হয়েছে অনেক। বিশ্বকাপের দ্বিতীয় সেমিফাইনালে ফ্রান্সের কাছে হেরে রেফারির বিরুদ্ধে ফিফাতে নালিশ করেছে মরক্কো। অন্যদিকে আর্জেন্টিনা-নেদারল্যান্ডের মধ্যকার কোয়ার্টার ফাইনালে ১৯টি হলুদ কার্ড দেখিয়ে বেশ সমালোচিত হয় স্প্যানিশ রেফারি মাতেউ লাহোজ। 

সূত্র: বাসস

Source link

Related posts

এনএফএল কিংবদন্তি জেজে ওয়াট তার সর্বশেষ অবসর-পরবর্তী পদক্ষেপে একটি স্টুডিও বিশ্লেষকের চাকরি পেয়েছেন

News Desk

পেরেরা বনাম হিল দেখতে শেষ মুহূর্তের UFC 300 টিকিটের দাম কত?

News Desk

ভারতীয় বোলিং বল কাঁপিয়েছে আয়ারল্যান্ডের রাজধানী

News Desk

Leave a Comment