মেসি সত্যিকারের ফুটবল নেতা: স্কালোনি 
খেলা

মেসি সত্যিকারের ফুটবল নেতা: স্কালোনি 

সুপারস্টার লিওনেল মেসির এক অসাধারণ গুনের কথা উল্লেখ করেছেন ২০২২ সালের কাতার বিশ্বকাপে শিরোপা জয়ী আর্জেন্টাইন কোচ লিওনেল স্কালোনি। একইসঙ্গে তিনি জানিয়েছেন সতীর্থদের উপর মেসির প্রভাব কতটুকু। 




বিশ্বকাপে দলকে শিরোপা উপহার দেয়া ছাড়াও টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় হিসেবে গোল্ডেন বল জয় করেছেন মেসি। অনেকেই ধরে নিয়েছেন এটাই হয়তো মেসির শেষ বিশ্বকাপ। বিশ্বকাপ শিরোপা ঘরে তোলার পর মাস খানেকেরও বেশি সময় পার হয়ে গেলেও এখনো আর্জেন্টাইন খেলোয়াড়রা বিভিন্ন ভাবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে কাতারের সুখকর স্মৃতিগুলো সমর্থকদের সামনে তুলে ধরেন। স্কালোনিও এর ব্যতিক্রম নন। বিশ্বকাপ শেষে শিষ্যদের দারুণভাবে মিস করা স্কালোনিও বিভিন্ন গণমাধ্যমে সাক্ষাৎকার দিতে গিয়ে পুরো দলের প্রশংসা করেছেন।


লিওনেল স্কালোনি

স্প্যানিশ গণমাধ্যমে এক সাক্ষাৎকারে স্কালোনি মেসি সম্পর্কে বলেন, ‘সে একজন সত্যিকারের ফুটবল নেতা। সবাই তা দেখেছে। কিন্তু মাঠের বাইরে মেসি যখন সকলকে উদ্বুদ্ধ করতে কথা বলেন তা অসাধারণ। সকলের মধ্যে আত্মবিশ্বাস জাগিয়ে তোলার এই গুন অনেকের মাঝেই থাকেনা। শুধুমাত্র একজন ফুটবলার হিসেবে নয়, যেকোনো ব্যক্তির পক্ষে এটা কঠিন। আমরা সবাই কথা বলতে পারি, কিন্তু সে আমাদের মধ্যে কি বার্তা ছড়িয়ে দিচ্ছে সেটাই গুরুত্বপূর্ণ। যখন মেসি কথা বলে কিভাবে সতীর্থরা তার দিকে তাকিয়ে থাকে। সকলের মধ্যে ভিন্ন এক অনুপ্রেরণার জন্ম হয়। সত্যি বলতে কি এটা বর্ণনা করা কঠিন।’



২০২১ সালে কোপা আমেরিকার ফাইনালে ব্রাজিলকে হারিয়ে ক্যারিয়ারের প্রথমবারের মত বড় কোন আন্তর্জাতিক টুর্নামেন্টের শিরোপা জিতেছিল মেসি। আর সেটাই বিশ্বকাপে আত্মবিশ্বাস যুগিয়েছে বলে মনে করেন স্কালোনি। তিনি বলেন, ‘ব্রাজিলের কোপা আমেরিকার আসরটি মেসি দারুণভাবে উপভোগ করেছিল। কার্যত সে এই টুর্নামেন্টে অন্য যেকোন সময়ের তুলনায় সতীর্থদের সাথে খেলতে স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করেছিল।’ 

Source link

Related posts

ওহিও স্টেটের ব্যাকআপ কোয়ার্টারব্যাক জাতীয় চ্যাম্পিয়নশিপ জেতার কয়েক ঘন্টা পরে স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেছে

News Desk

স্পষ্টতই, নিক্সের কুৎসিত ক্ষতি ছিল “অগ্রহণযোগ্য।”

News Desk

ইয়ানক্সজ জাজ চিকলম জনি সম্পর্কে এমএলবি মন্তব্য

News Desk

Leave a Comment