Image default
খেলা

ব্রাজিলের কোচ হওয়ার প্রস্তাব পেয়েছিলেন জাভি

স্পেনের খেলোয়াড় হিসেবে জিতেছেন বিশ্বকাপ, বার্সেলোনার হয়ে ছুঁয়েছেন সম্ভাব্য সব শিরোপা। অবসরের পর কোচ হিসেবে অল্পদিনেই বেশ নামডাক হয়েছে জাভি হার্নান্দেজের। কাতারের ক্লাব আল সাদকে গত মৌসুমেও করেছেন অপরাজিত চ্যাম্পিয়ন।

এত অভিজ্ঞ ফুটবলার ও সম্ভাবনাময় কোচকে কেইবা না চাইবে? চেয়েছিল পাঁচবারের বিশ্বকাপজয়ী দল ব্রাজিলও। তবে সহকারী কোচ হিসেবে। তিতের সহকারী হওয়ার প্রস্তাব পেয়ে বিস্মিত হয়েছিলেন জাভি। বলাই বাহুল্য, প্রস্তাবটি ফিরিয়ে দিয়েছেন তিনি। এমন খবরই জানিয়েছেন ইএসপিএন ব্রাজিল।

এই ব্যাপারে ব্রাজিলীয় ফুটবল কনফেডারেশন একটি সূত্র তাদের জানায়, ​‘সিবিএফ এবং সাবেক খেলোয়াড় ও বর্তমানে কোচ জাভির মধ্যে সহকারী কোচ নিয়ে প্রাথমিক আলাপের খবরটি সত্য। তবে আর্থিক বিষয়াদি, চুক্তির শর্ত-এসব নিয়ে গভীর কোনো আলোচনা হয়নি।’

কেবল ব্রাজিলই নয়, আরও একটি প্রস্তাবও এসেছিল জাভির কাছে। বরুসিয়া ডর্টমুন্ডও কোচ হিসেবে চেয়েছিল জাভিকে। থমাস টুখেল-ইয়ুর্গেন ক্লপদের উত্তরসূরি করে জাভিকে জার্মানিতে নিতে চেয়েছিল ক্লাবটি। কিন্তু ওই প্রস্তাবও ফিরিয়ে দিয়েছেন স্পেনের হয়ে বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার।

Related posts

টেক্সাস এএন্ডএম বনাম ইউএসসি মতভেদ, ভবিষ্যদ্বাণী: লাস ভেগাসের বাটি বাছাই, সেরা বাজি

News Desk

টেনিস কিংবদন্তি ববি রিগসের নাতিকে তিনি কোচিং করা খেলোয়াড়ের দ্বারা তৈরি বিরক্তিকর যৌন অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

News Desk

ডেম বিধায়ক কর্মচারীর দ্বারা সমালোচিত অভিযোগের প্রতিক্রিয়া জানায় এবং মেয়েদের একটি পাসিং অ্যাথলিটের জন্য চাপ দেওয়ার জন্য বার্তা দিয়েছিল।

News Desk

Leave a Comment