Image default
খেলা

দলের তথ্য ফাঁস করে ‘৮’ বছর নিষিদ্ধ হিথ স্ট্রিক

ক্রিকেটে অনৈতিক কাজে বড় শাস্তি পেয়েছেন জিম্বাবুয়ের সাবেক কিংবদন্তি পেসার হিথ স্ট্রিক। দলের তথ্য ফাঁস করার অভিযোগে তাকে ৮ বছরের জন্য ক্রিকেটে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।

বাংলাদেশের সাবেক পেস বোলিং কোচ তার অধীনস্থ দলের তথ্য ফাঁস করেছেন বলে অভিযোগ। যে সময়ে দলের তথ্য জুয়াড়িদের কাছে ফাঁস করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে, সে সময় স্ট্রিক জিম্বাবুয়ে জাতীয় দলের কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

শুধু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেই নয়। স্ট্রিকের বিরুদ্ধে এই নৈতিক স্খলনের অভিযোগ উঠেছে বিপিএল, আইপিএল ও এপিএলেও। বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কাকে নিয়ে ২০১৮ সালে অনুষ্ঠিত ত্রিদেশীয় সিরিজ এবং জিম্বাবুয়ে ও আফগানিস্তানের মধ্যকার সিরিজে তৃতীয় পক্ষের কাছে তিনি তথ্য পাচার করেছেন বলে অভিযোগ।

স্ট্রিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে ৮ বছরের জন্য নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। স্ট্রিক বড় শাস্তি পেতে যাচ্ছেন, জিম্বাবুয়ের ক্রিকেটে এই আভাস ছিল ১৩ এপ্রিল থেকেই। তবে শাস্তি পেতে যাওয়া সেই কিংবদন্তিতুল্য ক্রিকেটার কে- সেই প্রশ্নের উত্তর জানা যায়নি। অবশেষে ১৪ এপ্রিল বেরিয়ে আসে স্ট্রিকের নাম।

Related posts

হাইলি ভ্যান লিথ, অ্যাঞ্জেল রিজ উইংসের পরে দৌড়াতে যায় “ডাব্লুএনবিএ ড্রাফ্ট পিক:” এটি আবার চালান “

News Desk

রোকি সাসাকি আরও এক ধাপ এগিয়ে নিয়েছে, তবে এভ্যাডারদের অপরাধ কুরুচিপূর্ণ ক্ষতির মধ্যে হ্রাস পেয়েছে

News Desk

মাইকেল “সিএম” ইউএফসি 314 এ কলবি কোভিংটন পৃষ্ঠাটি চায়: “আমি তার মুখে তাকে বিশ্বাস করতে চাই।”

News Desk

Leave a Comment