Image default
খেলা

দলের তথ্য ফাঁস করে ‘৮’ বছর নিষিদ্ধ হিথ স্ট্রিক

ক্রিকেটে অনৈতিক কাজে বড় শাস্তি পেয়েছেন জিম্বাবুয়ের সাবেক কিংবদন্তি পেসার হিথ স্ট্রিক। দলের তথ্য ফাঁস করার অভিযোগে তাকে ৮ বছরের জন্য ক্রিকেটে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে বিশ্ব ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি।

বাংলাদেশের সাবেক পেস বোলিং কোচ তার অধীনস্থ দলের তথ্য ফাঁস করেছেন বলে অভিযোগ। যে সময়ে দলের তথ্য জুয়াড়িদের কাছে ফাঁস করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে, সে সময় স্ট্রিক জিম্বাবুয়ে জাতীয় দলের কোচ হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।

শুধু আন্তর্জাতিক ক্রিকেটেই নয়। স্ট্রিকের বিরুদ্ধে এই নৈতিক স্খলনের অভিযোগ উঠেছে বিপিএল, আইপিএল ও এপিএলেও। বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কাকে নিয়ে ২০১৮ সালে অনুষ্ঠিত ত্রিদেশীয় সিরিজ এবং জিম্বাবুয়ে ও আফগানিস্তানের মধ্যকার সিরিজে তৃতীয় পক্ষের কাছে তিনি তথ্য পাচার করেছেন বলে অভিযোগ।

স্ট্রিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে ৮ বছরের জন্য নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। স্ট্রিক বড় শাস্তি পেতে যাচ্ছেন, জিম্বাবুয়ের ক্রিকেটে এই আভাস ছিল ১৩ এপ্রিল থেকেই। তবে শাস্তি পেতে যাওয়া সেই কিংবদন্তিতুল্য ক্রিকেটার কে- সেই প্রশ্নের উত্তর জানা যায়নি। অবশেষে ১৪ এপ্রিল বেরিয়ে আসে স্ট্রিকের নাম।

Related posts

জোসে কাবালরো আগ্রাসন

News Desk

অ্যারন রজার্স বুলসকে সম্বোধন করেছেন — মৌসুমের বাইরে গুজব, ২০২৫ সালে খেলার সিদ্ধান্তের একটি প্রধান কারণ প্রকাশ করে

News Desk

2025 সালের জন্য ইউএস ফুটবল অ্যাসোসিয়েশনের সেরা 30 ফ্রি এজেন্টস: স্যাম ডারনল্ড, ক্রিস গডউইন ঠিকানা তালিকা

News Desk

Leave a Comment