Image default
খেলা

চার পাঁচ তারকা হোটেলে থাকবেন ক্রিকেটাররা, শুরু হয়েছে পরীক্ষা

প্রায় ১৪ পর ফের মাঠে গড়াচ্ছে ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ। এক রাউন্ড খেলা হয়ে গত বছরের মার্চে স্থগিত হয়ে যায় ঘরোয়া ক্রিকেটের ঐতিহ্যবাহী এই টুর্নামেন্ট। আগামী ৩১ মে থেকে আবার শুরু হচ্ছে ডিপিএল। করোনাভাইরাসের জন্য এই টুর্নামেন্ট হবে সর্বোচ্চ সুরক্ষা বলয়ের মধ্যে। জৈব সুরক্ষা বলয়ে প্রবেশের জন্য আজ থেকে করোনাভাইরাস পরীক্ষার নমুনা দিচ্ছেন টুর্নামেন্টের খেলোয়াড়রা।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের চিকিৎসক মনজুর হোসেন চৌধুরী বলেন, ‘প্রিমিয়ার লিগের জন্য সুরক্ষা বলয়ের যে কার্যক্রম সেগুলো ইতোমধ্যে শুরু হয়ে গেছে। আজ খেলোয়াড়দের প্রথম ধাপের নমুনা নেওয়া হলো। আগামী ২৮ তারিখ দ্বিতীয়বার পরীক্ষা করা হবে। কর্মকর্তারা নমুনা দেবেন আগামী ২৭ ও ২৯ মে। এই দুই পরীক্ষার ফল নেগেটিভ এলে সবাই হোটেলে উঠবেন।

আন্তর্জাতিক সিরিজগুলোতে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড যেমন সুরক্ষা বলয় তৈরি করে, ঘরোয়া টুর্নামেন্ট হলেও তেমনই নিরাপত্তা পাবে দলগুলো। রাজধানীর চারটি পাঁচতারকা হোটেলে রাখা হবে প্রিময়ার লিগের ১২টি দলকে।

মনজুর জানান, ‘জৈব সুরক্ষা বলয়ের চারটি হোটেল নির্ধারণ করা হয়েছে। ইন্টারকন্টিনেন্টাল, আমার-ই, ওয়েস্টিন ও ফোর পয়েন্টস বাই শেরাটনে দলগুলো থাকবে। আন্তর্জাতিক সিরিজের সময় আমরা যেমন নিরাপত্তা নিশ্চিত করি, ডিপিএলের তেমটিই থাকবে।

গত বছরের ১৫ মার্চ করোনাভাইরাসের আতঙ্ক মাথায় নিয়ে বেশ ঘটা করে শুরু হয় ডিপিএল ২০১৯-২০ মৌসুমের খেলা। তবে খুব বেশিদিন স্থায়ী হয়নি। এক রাউন্ড পর ঘোষণা আসে আপাতত স্থগিত রাখা হচ্ছে টুর্নামেন্টটির পরের রাউন্ড। পরিস্থিতির অবনতি হলে ২০২০ সালের ১৯ মার্চ বন্ধ হয়ে যায় দেশের সব ধরনের ক্রিকেট। সেই টুর্নামেন্ট আবার আলোর মুখ দেখছে। আগামী ৩১ মে থেকে শুরু হবে ঘরোয়া ক্রিকেটের এই মর্যাদাপূর্ণ আসর। খেলা হবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে।

Related posts

আপনি কীভাবে পুরোপুরি কোড রোডসকে হিল জন সিনা রুইনিং ডাব্লুডাব্লুইয়ের জন্য মঞ্চে রাখবেন

News Desk

নবম ইনিংসে জেফ ম্যাকনিলের আঘাত মেটস চ্যাম্পিয়নশিপের মঞ্চ তৈরি করে: ‘আমার পিছনের পকেটে’

News Desk

বিদায়ের আগে কি শিরোপা জিততে পারবেন এমবাপ্পে?

News Desk

Leave a Comment