Image default
খেলা

কাল অঘোষিত ফাইনালে মুখোমুখি হবে পাকিস্তান-দ.আফ্রিকা

দুই ম্যাচ শেষে দক্ষিণ আফ্রিকা ও পাকিস্তান তিন ওয়ানডে সিরিজে এখন ১-১ সমতা। ফলে তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডেটি সিরিজ নির্ধারণী ম্যাচে রূপ নিয়েছে। সিরিজ জয়ের লক্ষ্য নিয়ে আগামীকাল তৃতীয় ও শেষ ম্যাচে মুখোমুখি হবে দু’দল। সেঞ্চুরিয়ানে শেষ ওয়ানডেটি শুরু হবে বাংলাদেশ সময় বেলা ২টায়।

সেঞ্চুরিয়নে অনুষ্ঠিত প্রথম ম্যাচে ৩ উইকেটে জিতেছিল পাকিস্তান। অধিনায়ক বাবর আজমের সেঞ্চুরিসহ ১০৩ রান সত্ত্বেও জেতার জন্য তাদের শেষ ওভার পর্যন্ত লড়তে হয়। দ্বিতীয় ম্যাচেই ঘুড়ে দাঁড়ায় স্বাগতিক দক্ষিণ আফ্রিকা। ব্যাট-বলের দুর্দান্ত পারফরমেন্সে পাকিস্তানকে ১৭ রানে হারিয়ে দেয়।

এই ম্যাচেই ১৫৫ বলে ১৮টি চার ও ১০টি ছক্কায় ১৯৩ রান করেন ফখর জামান। সমতা আনার পর এবার সিরিজ জয়ের স্বপ্ন দেখছেন দক্ষিণ আফ্রিকার অধিনায়ক তেম্বা বাভুমা। তিনি বলেন, ‘সিরিজ সমতা আনতে পেরে আমরা এখন আত্মবিশ্বাসী। তৃতীয় ম্যাচ জিতে সিরিজ জয়ের ব্যাপারে আমরা আশাবাদী।’

সেঞ্চুরিয়নে শেষ ওয়ানডে হওয়ায় আত্মবিশ্বাসে টপবগ করছে পাকিস্তান। দলের ওপেনার ইমাম উল হক বলেন, ‘এখানেই প্রথম ওয়ানডে আমরা জিতেছিলাম। এখানে শেষ ওয়ানডে। তাই শেষ ম্যাচ জয়ের ভালো সুযোগ থাকছে আমাদের। আমরা সিরিজ জিততে মরিয়া হয়ে আছি।’

ওয়ানডে ক্রিকেটে এখন পর্যন্ত ৮১ ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হয়ে ২৯টি জয় ও ৫১টি হার পাকিস্তানের। ২০১৩ সালে দক্ষিণ আফ্রিকা সফরে তিন ম্যাচের সিরিজ তারা ২-১ ব্যবধানে জিতেছিল। তবে সর্বশেষ ২০১৯ সালের সফরে পাঁচ ম্যাচের সিরিজে ৩-২ ব্যবধানে হারে এশিয়ার দলটি।

Related posts

ডাব্লুএনবিএ খেলোয়াড়দের আরও অর্থের বিনিময়ে বসে মন্তব্য করার পরে অ্যাঞ্জেল রেইস বার বার বলের ক্ষতির জন্য বিদ্রূপ করেছিলেন

News Desk

প্যাট্রিয়টস প্রস্থান করার পরে ম্যাক জোন্স এবং বান্ধবী সোফি স্কট জাগুয়ার জীবনকে আলিঙ্গন করে

News Desk

Ag গলসের কাঁচা কাঁচা মৌসুমের কারণে ক্ষতির মধ্যে দামের দাম: “কোনও কিছু বদলায়নি।”

News Desk

Leave a Comment