Image default
খেলা

অবিশ্বাস্য মূল্যে মেসির রেকর্ড গড়া সেই বুট জোড়া বিক্রি হলো

সান্তোসের ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি পেলের গড়া রেকর্ড ভেঙে একক কোনো ক্লাবের হয়ে সর্বোচ্চ গোলদাতার খেতাব নিজের করে নিয়েছিলেন লিওনেল মেসি। ওই ম্যাচে যে বুট পরে মাঠে নেমেছিলেন তিনি, দুই সপ্তাহ আগে সেই বুট জোড়া নিলামে তুলেছিলেন বার্সেলোনার তারকা ফরোয়ার্ড। যার সব অর্থই ব্যয় হবে অসুস্থ শিশুদের চিকিৎসাখাতে। মেসির সেই বুট জোড়া নিলামে তোলার পরই বিভিন্ন মানুষ কেনার আগ্রহ দেখায়। ১৪ দিনের নিলাম শেষে অবিশ্বাস্য মূল্যে বিক্রি হয়েছে সেই বুট জোড়া।

লন্ডনের বিখ্যাত নিলামকারী প্রতিষ্ঠান ক্রিস্টিস নিলামে তোলে তার বুটজোড়া। পরে শুক্রবার প্রতিষ্ঠানটি জানায়, এক লাখ ৭৩ হাজার ডলারে (১ কোটি ৪৬ লাখ ৫৬ হাজার ৩২৯ টাকা) বিক্রি হয়েছে বুট জোড়া। তবে ক্রেতার নাম প্রকাশ করেনি ক্রিস্টিস।

স্পেনের ন্যাশনাল আর্ট মিউজিয়ামে একটি সংস্থাকে মেসি তার এই বুট জোড়া প্রদর্শনীর জন্য দান করেছিলেন। কিন্তু তারা এটাকে প্রদর্শনীতে না রেখে ভিন্ন রকমের উদ্যোগ নিয়েছিল। শুরুতে তারা এই বুট জোড়ার নিলাম প্রক্রিয়া শুরু করেছে। সেখান থেকে পাওয়া অর্থ দেওয়া হবে বার্সেলোনার ভল হেব্রন ইউনিভার্সিটির কলা ও স্বাস্থ্য প্রকল্পে, যা দিয়ে অসুস্থ শিশুদের চিকিৎসা সহায়তা দেওয়া হবে।

Related posts

আমেরিকা যুক্তরাষ্ট্র 4 টি দেশের সংঘর্ষে ফাইনালে পৌঁছানোর জন্য লড়াইয়ে পূর্ণ ক্লাসিক পূর্ণ কানাডায় কানাডা অবাক করে

News Desk

প্রেসিডেন্ট হ্যারিসন বাটকার ক্যাথলিক হিসাবে গর্ভপাতের বিষয়ে তার অবস্থান নিয়ে বিডেনের পিছনে যাচ্ছেন

News Desk

আর্চি ম্যানিং টেক্সান তারকা আর্চ ম্যানিংয়ের নাতির জন্য পছন্দের এনএফএল ল্যান্ডিং স্পট প্রকাশ করেছেন

News Desk

Leave a Comment