Image default
আন্তর্জাতিক

বাংলাদেশে স্থগিত করা হলো ভারতীয় ভিসা কার্যক্রম

বাংলাদেশে সব ভারতীয় ভিসা কেন্দ্রের কার্যক্রম সাময়িক স্থগিত করেছে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন। ১৪ এপ্রিল থেকে বাংলাদেশে লকডাউন শুরু হওয়ায় বুধবার এ ঘোষণা দিয়েছে হাইকমিশন। ভারত সরকার পরিচালিত সংবাদমাধ্যম ডিডি নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

গত বছর করোনাভাইরাস মহামারির মধ্যে বাংলাদেশে ভিসা কার্যক্রম প্রায় ছয় মাস বন্ধ রেখেছিল ভারতীয় হাইকমিশন। পরে সংক্রমণ কমে আসায় গত অক্টোবরে এ কার্যক্রম ফের শুরু করে তারা।

সেই সময় পর্যটক ভিসা বাদে বাকি সব ধরনের ভিসা আবেদন গ্রহণ করেছিল বাংলাদেশে অবস্থিত ভারতীয় ভিসা কেন্দ্রগুলো। ভারতে সবচেয়ে বেশি বিদেশি পর্যটক যায় বাংলাদেশ থেকে। ২০১৯ সালে ঢাকার ভারতীয় হাইকমিশন ১৬ লাখেরও বেশি ভিসা ইস্যু করেছিল।

বুধবার থেকে শুরু হওয়া দ্বিতীয় ধাপের লকডাউনে বিশেষ কিছু ক্ষেত্র বাদে বাকি সব ধরনের অফিস ও গণপরিবহন বন্ধ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ সরকার। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া মানুষজনকে ঘর থেকে বের না হওয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

Related posts

মালদ্বীপে কঠোর নিরাপত্তায় গোতাবায়া

News Desk

যুক্তরাষ্ট্রে সমকামীদের ক্লাবে গুলির ঘটনায় একজন আটক

News Desk

চীনে প্রথমবার মানব শরীরে বার্ড ফ্লুর সংক্রমণ

News Desk

Leave a Comment