Image default
আন্তর্জাতিক

তিউনিসয়া উপকূলে নৌকাডুবি, ১২ অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু

তিউনিসিয়ার উপকূলে নৌকাডুবিতে অন্তত ১২ আফ্রিকান অভিবাসনপ্রত্যাশীর মৃত্যু হয়েছে। এখনো নিখোঁজ রয়েছেন ১০ জন। এক নিরাপত্তাকর্মীর বরাত দিয়ে রোববার বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, ১২০ অভিবাসনপ্রত্যাশী বোঝাই চারটি নৌকাই ডুবে যায়। তারা নৌকায় ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে ইতালি যাওয়ার চেষ্টা করছিলেন।

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
তিউনিসিয়ার কোস্ট গার্ড কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কর্নেল আলি আয়ারি জানিয়েছেন, উপকূল থেকে ৯৮ শরণার্থীকে উদ্ধার করা হয়েছে।

দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বলেছে, গত বছর উপকূল থেকে ২০ হাজার শরণার্থীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

তিউনিসিয়া ও লিবিয়ার উপকূল থেকে ভূমধ্যসাগর দিয়ে ইতালি যাওয়ার প্রবণতা বেড়ে যাওয়ায় সাম্প্রতিক সময়ে বেশ কয়েক ডজন মানুষের সলিলসমাধি হয়েছে।

জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা ইউএনএইচসিআরের হিসাবে ২০২১ সালে অন্তত ১ লাখ ২৩ হাজার শরণার্থী ইতালি পৌঁছেছেন। ২০২০ সালে এ সংখ্যা ছিল ৯৫ হাজারের একটু বেশি।

Related posts

সেই হামলাকারী জানালেন ইমামকে আক্রমণের কারণ

News Desk

মসজিদে ইফতার বাতিল, যুক্তরাষ্ট্রে সিডিসির নির্দেশনা মেনে তারাবির প্রস্তুতি

News Desk

সেনা সদস্যদের পাগড়ি পরতে দেয়া হলে কলেজে কেন নিষিদ্ধ হিজাব?

News Desk

Leave a Comment