Image default
আন্তর্জাতিক

‘তালেবানকে পাকিস্তানের বিমান সহায়তার প্রমাণ দিতে পারি’

আফগানিস্তানের ভাইস প্রেসিডেন্ট আমরুল্লাহ সালেহ বলেছেন, পাকিস্তান তালেবানকে বিমান সহায়তা দিচ্ছে এবং এজন্য তিনি প্রমাণ দেখাতে পারেন। নিজের টুইটার হ্যান্ডেলে এ কথা বলেছেন আমরুল্লাহ সালেহ।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়া ব্লুমস’র প্রতিবেদনে বলা হয়, আমরুল্লাহ সালেহ বলেছেন- ‘পাকিস্তান বিমানবাহিনী আফগান সেনাবাহিনী ও বিমানবাহিনীকে অফিসিয়াল সতর্কতা জারি করেছে যে, স্পিন বোলডাক অঞ্চল থেকে তালেবানদের বিতাড়িত করার যেকোন পদক্ষেপ পাকিস্তান বিমানবাহিনী মোকাবেলা করবে। পাকিস্তান বিমান বাহিনী এখন নির্দিষ্ট কিছু জায়গায় তালেবানকে ঘনিষ্ঠভাবে বিমান সহায়তা দিচ্ছে।’

টুইটারে তিনি আরও বলেন, ‘কেউ এই টুইট ও পাকিস্তান বিমানবাহিনী সম্পর্কে সন্দেহ প্রকাশ করলে আফগান বিমান বাহিনীর পক্ষ থেকে আমি এর প্রমাণ দিতে প্রস্তুত। স্পিন বোলদাক থেকে ১০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত আফগান বিমানগুলোকে সরে যেতে বলা হয়েছে। এমনকি ক্ষেপণাস্ত্র হামলার হুমকিও হয়েছে।

বিদেশি সেনা প্রত্যাহারের পর থেকে আফগানিস্তান তালেবানের সহিংসতা দেখছে। সেনা প্রত্যাহারের পর থেকে তালেবান দেশটির অনেক অঞ্চল দখল নিয়েছে।

সূত্র : ইন্ডিয়া ব্লুমস

Related posts

সম্পত্তি ভাগাভাগির কোনো চুক্তিপত্র জমা দেননি বিল-মেলিন্ডা

News Desk

নাইজেরিয়ায় অবৈধ তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণ, নিহত শতাধিক

News Desk

ইউক্রেনকে চার হাজার কোটি ডলার সহায়তা দিল যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

Leave a Comment