সোমালিয়ায় হোটেলে আল শাবাবের হামলায় নিহত ১২
আন্তর্জাতিক

সোমালিয়ায় হোটেলে আল শাবাবের হামলায় নিহত ১২

সোমালিয়ায় একটি আবাসিক হোটেলে শনিবার হামলা চালায় আল শাবাব জঙ্গি গোষ্ঠী। ছবি: সংগৃহীত

সোমালিয়ায় একটি আবাসিক হোটেলে হামলা চালিয়েছে জঙ্গিগোষ্ঠী আল শাবাব। এ ঘটনায় অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছেন।

এক বিবৃতিতে জঙ্গি গোষ্ঠীটি হোটেল কমপ্লেক্সটির দখল নেয়ার দায় স্বীকার করেছে এবং তারা ‘সবাইকে গুলি করছে’ বলে জানিয়েছে।

স্থানীয় পুলিশ সূত্র জানিয়েছে, হামলাকারীরা হোটেলের সামনে দুটি বিস্ফোরণ ঘটানোর পর ভবনটিতে প্রবেশ করে গোলাগুলি শুরু করে। খবর বিবিসির।

এদিকে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে প্রকাশ হওয়া বেশ কয়েকটি ছবি-ভিডিওতে হোটেলটি থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখা গেছে এবং চিৎকার ও জোরালো শব্দ শোনা গেছে।

হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেন, হায়াত হোটেলকে লক্ষ্য করে দুটি গাড়ি বোমা বিস্ফোরণ ঘটানো হয়। এর একটি হোটেলের সামনের একটি বেড়ায় আঘাত করে, অপরটি হোটেলের ফটকে আঘাত হানে। আমরা মনে করছি, হোটেলের ভেতরে অবস্থান করছে জঙ্গিরা।

সম্প্রতি গোষ্ঠীটির যোদ্ধারা সোমালিয়া-ইথিওপিয়ার সীমান্ত বরাবর লক্ষ্যস্থলগুলোতেও হামলা চালিয়েছে। এসব হামলার ঘটনায় আল শাবাবের নওয়া সম্ভাব্য নতুন কৌশল নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ট্রাম্পের ফেসবুক নিষেধাজ্ঞার বিষয়ে সিদ্ধান্ত আসছে বুধবার

News Desk

ইয়াসের আঘাতের আগেই আকস্মিক টর্নেডো, পশ্চিমবঙ্গে নিহত ২

News Desk

ব্লিনকেন-অস্টিনের কাছে ভারী অস্ত্র চাইবেন ইউক্রেন

News Desk

Leave a Comment