শ্রীলঙ্কায় জরুরি সেবা ছাড়া জ্বালানি বিক্রি নিষিদ্ধ
আন্তর্জাতিক

শ্রীলঙ্কায় জরুরি সেবা ছাড়া জ্বালানি বিক্রি নিষিদ্ধ

সোমবার আগামী ১০ জুলাই পর্যন্ত শ্রীলঙ্কায় জরুরি সেবা ছাড়া জ্বালানি সরবরাহ নিষিদ্ধ থাকবে। ছবি: সংগৃহীত

শ্রীলঙ্কায় জরুরি সেবা ছাড়া জ্বালানি বিক্রি নিষিদ্ধ করা হয়েছে। সোমবার (২৭ জুন) দেশটির বিদ্যুৎ ও জ্বালানি বিষয়কমন্ত্রী কাঞ্চনা উইজেশকেরা গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে এ কথা বলেন।

মার্কিন সংবাদ মাধ্যম সিএনএনের খবরে বলা হয়েছে, কয়েক দশকের মধ্যে সবচেয়ে খারাপ অর্থনৈতিক সংকটে ভুগছে শ্রীলঙ্কা। এ অবস্থায় জরুরি সেবার গাড়ি ছাড়া অন্য সব গাড়িতে দেশটিতে দুই সপ্তাহ জ্বালানি বিক্রি স্থগিত করা হয়েছে।

শ্রীলঙ্কার বিদ্যুৎ ও জ্বালানি বিষয়কমন্ত্রী জানান, আগামী দুই সপ্তাহ শুধু বাস, ট্রেন, চিকিৎসা সেবা ও খাদ্য পরিবহনে ব্যবহৃত যানবাহনে জ্বালানি সরবরাহ করা হবে। শহরাঞ্চলের স্কুলগুলো আগেই বন্ধ করে দেয়া হয়েছে এবং ২২ মিলিয়ন বাসিন্দাকে বাসায় থেকে অফিসের কাজ করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, আগামী ১০ ​​জুলাই পর্যন্ত ব্যক্তিগত যানবাহনে পেট্রোল ও ডিজেল কেনা যাবে না।

কার্যত শ্রীলঙ্কার বিদেশি মুদ্রার ভাণ্ডার তলানিতে এসে ঠেকেছে। আর্থিকভাবে বিপর্যস্ত শ্রীলঙ্কায় প্রতিদিন নানা প্রান্তে বিক্ষোভ করে চলেছেন বেসামরিক নাগরিকরা।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

যুক্তরাষ্ট্রের কূটনীতিকে ‘ভুয়া’ বললেন উত্তর কোরিয়া

News Desk

রমজান কাদিরভের সেই অনুরোধের জবাবে যা বলল রাশিয়া

News Desk

রুশ জঙ্গি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে নিহত ১৩

News Desk

Leave a Comment