Image default
আন্তর্জাতিক

লেবাননের সঙ্গে যুদ্ধের হুমকি ইসরায়েলের

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেনি গান্তজ লেবাননের বিরুদ্ধে যুদ্ধের হুমকি দিয়েছেন। এক ঘোষণায় লেবানকে হুমকি গান্তজ বলেন, ‘গাজায় ইসরায়েল যেই হামলা করেছে তার চেয়েও ভয়াবহ ও শক্তিশালী হামলা হবে লেবাননে। ইসরায়েলি হামলায় কাঁপবে দেশটি।’লেবাননের বিরুদ্ধে ইসরাইলের ১৯৮২ সালের যুদ্ধের বার্ষিকী উপলক্ষে এক ভাষণে তিনি এ হুমকি দেন বলে ইরনা জানিয়েছে।

হিজবুল্লাহর মহাসচিব হাসান নাসরুল্লাহর সাম্প্রতিক এক বক্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় বেনি গান্তজ বলেন, ‘লেবাননের যেসব লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হবে তার তালিকা তৈরি করা আছে এবং সে তালিকা গাজার তালিকার চেয়েও বড়।’

গাজা যুদ্ধে কার্যত পরাজিত হওয়ার কয়েক দিন পরই ইসরায়েল লেবাননের বিরুদ্ধে এ হুমকি দিল। যদিও লেবাননের হিজবুল্লাহ গাজার প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর চেয়েও সামরিক দিক থেকে শক্তিশালী ও অভিজ্ঞ।

হিজবুল্লাহর মহাসচিব হাসান নাসরুল্লাহর গত মঙ্গলবার বলেছেন, ‘গাজা যুদ্ধে যা ঘটেছে তা থেকে ইহুদিবাদী ইসরায়েলকে এই শিক্ষা নিতে হবে যে, বায়তুল মুকাদ্দাস ও মসজিদুল আকসার বিরুদ্ধে যেকোনো ধরনের আগ্রাসনের কঠোর জবাব দেবে ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ সংগঠনগুলো।

Related posts

অগ্নিপথ নিয়ে ভুয়ো খবর ছড়ানোর অভিযোগে ৩৫টি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ বন্ধ করল কেন্দ্র, ধৃত ১০

News Desk

গোলাবারুদের সংকটে রুশ সেনাবাহিনী

News Desk

করাচি বিশ্ববিদ্যালয়ে গাড়িতে বিস্ফোরণ, ৩ চিনা নাগরিকসহ নিহত-৪

News Desk

Leave a Comment