Image default
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার ১৫ হাজার সেনা নিহত: ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী

ইউক্রেন যুদ্ধে এখন পর্যন্ত রাশিয়ার অন্তত ১৫ হাজার সেনা নিহত হয়েছে। ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী বেন ওয়ালেস এই তথ্য জানিয়েছে। সোমবার (২৫ এপ্রিল) বিবিসির লাইভ প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

বেন ওয়ালেস আরও জানান, যুদ্ধে রাশিয়ার আনুমানিক ২ হাজার সাঁজোয়া যান ধ্বংস হয়েছে বা ইউক্রেন বাহিনীর দখলে এসেছে। ওয়ালেস বলেন, রাশিয়া ৬০টির বেশি হেলিকপ্টার এবং যুদ্ধ বিমান হারিয়েছে।

রাশিয়ার ১৫ হাজার সেনা নিহত: ব্রিটিশ প্রতিরক্ষামন্ত্রী

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি ইউক্রেনে সামরিক অভিযানের ঘোষণা দেন রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এরপর আজ পর্যন্ত টানা ৬১ দিনের মতো চলছে দেশ দুইটির সংঘাত। এতে দুই পক্ষের বহু হতাহতের খবর পাওয়া যাচ্ছে। তবে যুদ্ধ বন্ধে এখন পর্যন্ত কোনো লক্ষণ নেই

ব্রিটিশ এই মন্ত্রী বলেন, ‘রাশিয়ার প্রায় তার সকল লক্ষ্যে ব্যর্থ হয়েছে তবে ইউক্রেনীয়রা তাদের জীবনের জন্য যুদ্ধে লড়ে যাচ্ছেন।

এর আগে ওয়ালেস জানান, ইউক্রেনে আরও ভারী অস্ত্র পাঠানো হচ্ছে।

Related posts

মস্কোতে অস্ত্রমেলার উদ্বোধনে পুতিন

News Desk

ফের বন্দুক হামলা যুক্তরাষ্ট্রে

News Desk

চীনকে ঠেকাতে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ‌‘স্ট্রাইক ফোর্স’

News Desk

Leave a Comment