যুক্তরাষ্ট্রে লরির ভেতর থেকে ৪৬ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রে লরির ভেতর থেকে ৪৬ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের সান আন্তোনিও শহরের উপকণ্ঠে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার লরির ভেতর থেকে ৪২ অভিবাসীর মরদেহ উদ্ধার করা হয়। ছবি: সংগৃহীত

যুক্তরাষ্ট্রে লরির ভেতর থেকে ৪৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মৃতদের সবাই অভিবাসী বলে ধারণা করা হচ্ছে।

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের সান আন্তোনিও শহরের উপকণ্ঠে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৮ জুন) একটি লরিতে এসব মানুষকে মৃত অবস্থায় পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে বিবিসি।

স্থানীয় একটি সংবাদ মাধ্যমের সূত্র ধরে বিবিসি জানায়, লরির ভেতরে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক মানুষ আটকা থাকতে পারে। ইতোমধ্যে এক ডজনের বেশি মানুষকে হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

এদিকে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ওই লরির ছবিতে বড় একটি ট্রাকের চারপাশে জরুরি পরিষেবায় নিযুক্ত বহু সংখ্যক উদ্ধারকর্মীকে দেখা গেছে।

টেক্সাসের গভর্নর গ্রেগ অ্যাবট এ ঘটনার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে দায়ী করেছেন। তিনি বলেন, এটি বাইডেনের ‘উন্মুক্ত সীমান্ত নীতির ফলাফল’। হতাহতদের পরিচয় এখনও নিশ্চিত হয়নি বলে স্থানীয় একটি গণমাধ্যমে জানিয়েছেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

গাজায় ইসরায়েলেরই ‘পরাজয়’ দেখছেন অবসরপ্রাপ্ত সেনা কর্মকর্তা

News Desk

যুদ্ধবিরতির পর ইসরায়েলে পা রাখলেন মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

News Desk

ইউক্রেনের স্কুলে রাশিয়ার বোমা হামলায় নিহত ৬০

News Desk

Leave a Comment