জাপানে শক্তিশালী টাইফুন
আন্তর্জাতিক

জাপানে শক্তিশালী টাইফুন

ফাইল ছবি

# আশ্রয়ে ৩০ লাখ মানুষ

জাপানের দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলে আঘাত হানতে যাচ্ছে শক্তিশালী টাইফুন ‘নানমাদল’। এরই মধ্যে প্রায় ৩০ লাখ মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে যাওয়ার নির্দেশ দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

দেশটির স্থানীয় সময় রবিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) জাপান মেট্রোলজিক্যাল এজেন্সি (জেএমএ) কিউশু এলাকার কাগোশিমায় ব্যতিক্রমী ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি করেছে। এ ধরনের বিশেষ সতর্কতা জারির ঘটনা সাধারণত কয়েক দশকে একবার ঘটে।

এদিকে, গতকাল শনিবার সকালে কাগোশিমা ও পার্শ্ববর্তী মিয়াজাকি এলাকার ২৫ হাজার ৬৮০ বাড়িঘর বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। সেই সঙ্গে ঝড়ের আশঙ্কায় আঞ্চলিক ট্রেন, ফ্লাইট ও ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।

আশঙ্কা করা হচ্ছে, রবিবার সন্ধ্যায় কিউশুতে এই ঝড় আঘাত হানবে। এরপর উত্তরপূর্ব দিকে অগ্রসর হয়ে চলতি সপ্তাহের বুধবার সকালের দিকে জাপানের মূল ভূখণ্ড অতিক্রম করবে।

সূত্র: ওয়াশিংটন পোস্ট

Source link

Related posts

জ্বালানি থেকে রাশিয়ার আয় হবে ৩৩৮ বিলিয়ন ডলার

News Desk

ইমরান খানের ‘সৎ ছেলের’ গাড়ি থেকে মাদক উদ্ধার

News Desk

পূর্ব জেরুজালেমে কট্টরপন্থী ইসরায়েলিদের পদযাত্রা

News Desk

Leave a Comment