চীনে প্রবল বৃষ্টি-বন্যায় নিহত ১৬, নিখোঁজ ৩৬
আন্তর্জাতিক

চীনে প্রবল বৃষ্টি-বন্যায় নিহত ১৬, নিখোঁজ ৩৬

ভয়েস অব আমেরিকা

চীনের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলীয় প্রদেশ কুইংহাইয়ের দাতং জেলার পার্বত্য অঞ্চলে তুমুল বর্ষণ ও তার ফলে সৃষ্ট আকস্মিক বন্যায় ১৬ জন নিহত হয়েছেন এবং এখন পর্যন্ত নিখোঁজ আছেন আরও ৩৬ জন। খবর এএফপি

সিসিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, বুধবার (১৭ আগস্ট) রাত থেকে শুরু হওয়া এই বর্ষণে দাতং জেলার পার্বত্য অঞ্চলের ছয়টি গ্রামের ৬ হাজার ২শ’রও বেশি মানুষ এই দুর্যোগে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বহুসংখ্যক ঘরবাড়ি।

চীনের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন ছবিতে দেখা গেছে, ৬টি গ্রামের বিভিন্ন সড়ক ঢেকে গেছে কাদা, মাটি থেকে উপড়ে যাওয়া গাছ ও ধ্বংসাবশেষে।

চীন সরকারের জরুরি পরিষেবা বিভাগ অবশ্য ইতোমধ্যে উপদ্রুত এলাকায় অস্থায়ী দপ্তর খুলেছে। বিভাগের কর্মীরা বিভিন্ন গ্রাম থেকে লোকজনকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নিতে কাজ শুরু করেছেন উল্লেখ করে সিসিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ‘সুশৃঙ্খলভাবে সব কাজ চলছে।’

এমন এক সময়ে কুইংহাইয়ে এই প্রলয় দেখা দিল, যখন চীনের প্রায় সব অঞ্চলে গত ১৫ দিন ধরে ব্যাপক তাপপ্রবাহ চলছে।

টিএপি

Source link

Related posts

ইমরান খানের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

News Desk

ভারতসহ ৭ দেশের ওপর ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা বাড়াল ইসরায়েল

News Desk

কাশ্মীরে বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১১

News Desk

Leave a Comment