Image default
আন্তর্জাতিক

কুয়েতে ঈদের আগের দিন পর্যন্ত কারফিউ

ফের কারফিউর সময় বাড়ল কুয়েতে। গত ৭ মার্চ থেকে চালু হওয়া এ কারফিউ দ্বিতীয় দফা বাড়িয়ে রমজানের শেষ দিন পর্যন্ত নির্ধারিত করা হয়েছে। দেশটির স্থানীয় গণমাধ্যম আরব টাইমসসহ একাধিক পত্রিকায় প্রকাশিত সংবাদ থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

খবরে বলা হয়েছে, কুয়েতের মন্ত্রিপরিষদের বৈঠকে কারফিউ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। করোনাভাইরাস সংক্রমণ সার্বিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে পরবর্তীতে এ কারফিউর দিন কমানো অথবা বাড়ানো হতে পারে। তবে কমানো হয়েছে এর সময়সীমা।

নতুন দায়ের করা কারফিউ এখন থেকে প্রতিদিন সন্ধ্যা ৭টা থেকে ভোর ৫টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে। তবে, নাগরিকদের স্বাস্থ্যবিধি মেনে রাত ১০টা পর্যন্ত নিজস্ব আবাসিক এলাকায় হাঁটা চলার অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সব ধরনের গাড়ী অথবা যানবাহন ব্যবহার নিষিদ্ধ করা হয়েছে। খাবার পণ্য ও জরুরি দ্রব্যাদির জন্য হোম ডেলিভারির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।

করোনার সময়টিতে কুয়েত সরকার গৃহীত সিদ্ধান্ত মেনে চলার আহ্বান জানিয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত বাংলাদেশি রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশিকুজ্জামান।

Related posts

ভারতে একদিনে ৮১৭ মৃত্যু, শনাক্ত ৪৫৯৫১

News Desk

বাংলাদেশ-অস্ট্রিয়া বিমান চলাচল চুক্তি সই

News Desk

সুইডেনের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ

News Desk

Leave a Comment