Image default
বিনোদন

নিপুনের সাধারণ সম্পাদক পদ স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট

চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতিকে নিয়ে আলোচনা থামছেই না। একের পর এক নাটকীয়তা চলছেই। এবার নিপুণের সাধারণ সম্পাদক পদ স্থগিত করেছেন হাইকোর্ট। একইসঙ্গে জায়েদ খানের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না, তা জানতে চেয়ে এক সপ্তাহের রুল জারি করেছেন আদালত।
চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে আপিল বোর্ডের সিদ্ধান্তে বাতিল করা হয়েছে জায়েদ খানের প্রার্থিতা। একইসাথে বিনাপ্রতিদ্বন্দ্বিতায় সাধারণ সম্পাদক ঘোষণা করা হয়েছে নিপুনকে। আপিল বোর্ডের এমন সিদ্ধান্তের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আপিল করেছেন জায়েদ খান। হাইকোর্ট এবার জায়েদ খানের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত স্থগিত করেছেন। পাশাপাশি স্থগিত করেছেন নিপুনের সাধারণ সম্পাদক পদও।
সোমবার (৭ ফেব্রুয়ারি) জায়েদ খান তার প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত ও নিপুনকে সাধারণ সম্পাদক ঘোষণার সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে আপিল করেছেন। বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চে এ আবেদন করা হয়েছে।
এর আগে, বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির ২০২২-২৪ মেয়াদের নির্বাচনের প্রাথমিক ফলাফলে সাধারণ সম্পাদক পদে জয়ী হওয়া জায়েদ খানের প্রার্থিতা বাতিল করা হয়েছে। এর ফলে তিনি হারিয়েছেন পদ। শনিবার সন্ধ্যায় নির্বাচনের আপিল বোর্ডের চেয়ারম্যান সোহানুর রহমান সোহান এক সভা শেষে এ সিদ্ধান্ত ঘোষণা করেন। একই সঙ্গে নায়িকা নিপুণকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী ঘোষণা করা হয়।
এরই মধ্যে গতকাল শপথগ্রহণ করেছে নিপুনসহ নতুন কমিটি। শপথ অনুষ্ঠানে মিশা-জায়েদ প্যানেলের বিজয়ী কেউ না এলেও উপস্থিত হয়েছেন মিশা সওদাগর। তিনি নতুন কমিটিকে শপথ পাঠ করিয়েছেন।

আরো দেখুন

Source link

Related posts

প্রযোজকের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজি মামলার প্রথম দিনেই আদালতে যাননি শাকিব খান

News Desk

‘থলথলে বউদি’র উত্তরে যা বললেন শ্রীলেখা

News Desk

নবদম্পতিকে কেন্দ্র করে ঈদের ‘আনন্দমেলা’

News Desk

Leave a Comment