Image default
বিনোদন

আমির খানের সঙ্গে অভিনয় করতে অডিশন দিয়েছিলেন জেমস বন্ড তারকা

ভারতের খ্যাতনামা পরিচালক রাকেশ ওমপ্রকাশ মেহরা। সম্প্রতি তার নিজের ব্যক্তি জীবনের নানা ঘটনাপ্রবাহ নিয়ে লিখেছেন তার আত্মজীবনী। নাম ‘দ্য স্ট্রেঞ্জার ইন দ্য মিরর’।

এটি সহ- রচনা করেছেন রিতা রামমূর্তি গুপ্ত। বইটিতে পরিচালকের জীবনের একটি ঘটনা নিয়ে বর্তমানে বলিউডে বেশ আলোচনা শুরু হয়ে গেছে।

বইটিতে রাকেশ তার জীবনের অন্যতম বড় ঘটনা হিসেবে উল্লেখ করেছেন, হলিউড অভিনেতা ড্যানিয়েল ক্রেগের সঙ্গে একটি অভিজ্ঞতা।

রাকেশের ‘রং দে বাসন্তী’ সিনেমায় জেমস ম্যাককিনলির ভূমিকায় অভিনয়ের জন্য অডিশন দিয়েছিলেন ড্যানিয়েল ক্রেগ। তবে এরপরেই জেমস বন্ডের নতুন সিজনের যোগ দেওয়ায় সিনেমাটির করা হয়ে ওঠেনি তার।

রাকেশ আরো বলেন, ‘ড্যানিয়েল ক্রেগ আমার প্রথম পছন্দ ছিল। তবে তিনি অনুরোধ করেছিলেন যে আমরা যদি কিছুটা সময় দিতে পারি তাকে তাহলে তিনি কাজটি করবেন৷ কারণ সে সময় জেমস বন্ড সিরিজ নিয়ে ব্যস্ততা ছিলো তার। কিন্তু আমাদের ব্যাটে বলে মিলেনি।’

২০০৬ সালে মুক্তি পায় ‘রং দে বাসন্তী’। সিনেমাটিতে অভিনয় করেন আমির খান, সিদ্ধার্থ, অতুল কুলকার্নি, কুনাল কাপুর, সোহা আলি খান, শারমন যোশিসহ আরও অনেকে।

Related posts

গোল্ডেন গ্লোবে ইতিহাস গড়ল ‘আরআরআর’

News Desk

কটাক্ষের জবাব দিলেন সুস্মিতা

News Desk

একইসঙ্গে মুক্তি পাবে সুরিয়া ও আমিরের ‘গজনী ২’

News Desk

Leave a Comment