আন্দোলনে আহতদের জন্য বিনা পারিশ্রমিকে ঢাকায় গাইবেন রাহাত ফতেহ আলী খান
বিনোদন

আন্দোলনে আহতদের জন্য বিনা পারিশ্রমিকে ঢাকায় গাইবেন রাহাত ফতেহ আলী খান

জুলাই আন্দোলনে আহতদের পাশে দাঁড়াতে চ্যারিটি কনসার্টের আয়োজন করেছে শিক্ষার্থীদের প্ল্যাটফর্ম স্পিরিট অব জুলাই। ‘ইকোস অব রেভল্যুশন’ শিরোনামের এ কনসার্টে গাইবেন পাকিস্তানের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী রাহাত ফতেহ আলী খান। তবে এ জন্য কোনো পারিশ্রমিক নিচ্ছেন না তিনি। আগামী ২১ ডিসেম্বর ঢাকার আর্মি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে কনসার্টটি।

চ্যারিটি কনসার্টের বিস্তারিত জানাতে শুক্রবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যানটিনে সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। সেখানে স্পিরিট অব জুলাইয়ের সদস্যরা ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষকেরা। তাঁরা জানান, জুলাই আন্দোলনের শহিদ পরিবার ও আহতের পাশে দাঁড়ানোর জন্যই এই উদ্যোগ। এ কনসার্ট থেকে পাওয়া অর্থ দেওয়া হবে জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে।

গত মঙ্গলবার জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সঙ্গে স্পিরিট অব জুলাই প্ল্যাটফর্মের সমঝোতা চুক্তি হয়েছে। আর ২৮ নভেম্বর রাহাত ফতেহ আলী খানের সঙ্গে আনুষ্ঠানিক চুক্তি হয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, ইকোস অব রেভল্যুশন কনসার্টে পারফর্ম করতে কোনো পারিশ্রমিক নেবেন না রাহাত ফতেজ আলী খান। তাঁর পারিশ্রমিকের অর্থ ফাউন্ডেশনে দিয়ে দিতে বলেছেন তিনি।

রাহাত ফতেহ আলী খান। ছবি: সংগৃহীত

এর আগে গত ২০ জুলাই বাংলাদেশে গান শোনানোর কথা ছিল রাহাত ফতেহ আলী খানের। সে সময় দেশের সার্বিক অবস্থা বিবেচনা করে শেষ মুহূর্তে আয়োজনটি বাতিল করা হয়।

ইকোস অব রেভল্যুশন কনসার্টে রাহাত ফতেহ আলীর সঙ্গে থাকবেন দেশের কয়েকটি ব্যান্ড। গান শোনাবে চিরকুট, আর্টসেল, অ্যাশেজ ও আফটারম্যাথ। এ ছাড়া কনসার্টে পারফর্ম করবেন জুলাই আন্দোলনের সময় আলোড়ন সৃষ্টি করা দুই র‍্যাপার হান্নান ও শেজান। এ কনসার্টে দেশের শিল্পীরাও স্বল্প পারিশ্রমিকে পারফর্ম করবেন বলে জানানো হয় সংবাদ সম্মেলনে।

রাহাত ফতেহ আলী খান। ছবি: সংগৃহীতরাহাত ফতেহ আলী খান। ছবি: সংগৃহীত

কনসার্ট ছাড়াও এ আয়োজনে থাকবে জুলাই বিপ্লব নিয়ে বিভিন্ন গ্রাফিতি ও মঞ্চনাটক। চ্যারিটি কনসার্টের শুভেচ্ছা মূল্য তিনটি ক্যাটাগরিতে ভাগ করা হয়েছে। তবে টিকিটের দাম এখনো নির্ধারণ করা হয়নি। ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে শুরু হবে টিকিট বিক্রি।

Source link

Related posts

গাজী মাজহারুল আনোয়ার মারা গেছেন 

News Desk

বাবা-মেয়ের গল্পে আফজাল হোসেন-ফারিণ

News Desk

ইউনিসেফ ইনোসেন্টি চলচ্চিত্র উৎসবে বাংলাদেশের ‘তিয়াস’

News Desk

Leave a Comment