Image default
বিনোদন

অস্কারের সদস্যপদ ত্যাগ করলেন উইল স্মিথ

বিশ্বের সবচেয়ে সম্মানজনক চলচ্চিত্র আসর ‘অ্যাকাডেমি পুরস্কার’-এর (অস্কার) সদস্যপদ ত্যাগ করলেন অভিনেতা উইল স্মিথ। গতকাল শুক্রবার এক বিবৃতিতে এমনটি জানানো হয়েছে। বার্তা সংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে এমনটি বলা হয়েছে।

এক বিবৃতিতে উইল স্মিথের পক্ষ থেকে বলা হয়, ‘আমি অ্যাকাডেমি অব মোশন পিকচার আর্টস অ্যান্ড সায়েন্সেসের সদস্যপদ ত্যাগ করছি। বোর্ড যে সিদ্ধান্ত নেবে তা-ই মেনে নেব। ৯৪তম একাডেমি পুরস্কার উপস্থাপনায় আমার কাজগুলো হতবাক, বেদনাদায়ক এবং অমার্জনীয় ছিল ৷ আমার আচরণে যাঁরা ব্যথিত হয়েছেন, তাঁদের তালিকাটি দীর্ঘ। এতে ক্রিস, তার পরিবার, আমার অনেক প্রিয় বন্ধু এবং প্রিয়জন, বিশ্বব্যাপী ছড়িয়ে থাকা দর্শক রয়েছেন।’

এবারের আসরে ‘কিং রিচার্ড’-এর অভিনয়ের জন্য স্মিথ সেরা অভিনেতার পুরস্কারে মনোনীত হয়েছিলেন। গত রোববার ওভ্যাশন হলিউডের ডলবি থিয়েটারে অস্কার পুরস্কার অনুষ্ঠানে দর্শক সারি থেকে মঞ্চে এসে অস্কার উপস্থাপক ও কৌতুক অভিনেতা ক্রিস রকের গালে চড় বসিয়ে দেন স্মিথ। 

বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানায়, অস্কার আসরে স্মিথের স্ত্রী জ্যাডা পিনকেট স্মিথের উপস্থিতি নিয়ে রক কৌতুক করায় ক্ষিপ্ত স্মিথ এমন কাণ্ড ঘটিয়েছেন। এমন কৌতুক পূর্বপরিকল্পিত হলেও স্মিথ তা মেনে নিতে পারেননি। 

পরে এ ঘটনায় ফেসবুকে ক্ষমা চেয়ে স্মিথ লেখেন, ‘হিংসা মাত্রই ক্ষতিকারক এবং ধ্বংসাত্মক। অ্যাকাডেমি অ্যাওয়ার্ডে আমার আচরণ গ্রহণযোগ্য ছিল না। কৌতুক আমাদের পেশার অংশ। কিন্তু অসুস্থ জাডার (স্মিথের স্ত্রী) শারীরিক অবস্থা নিয়ে ঠাট্টা আমার পক্ষে সহ্য করা কঠিন ছিল। ফলে আবেগপ্রবণ হয়ে গিয়েছিলাম। তাই প্রতিক্রিয়া জানিয়েছি, যা ঠিক হয়নি।’

Source link

Related posts

দীপিকার নায়ক হতে পারলেন না ঈশান

News Desk

ফাহমিদা ও কনকচাঁপার নতুন গান

News Desk

মোশাররফ-পার্নোর ‘বিলডাকিনি’

News Desk

Leave a Comment