Image default
বাংলাদেশ

পেছাল চুয়েট-কুয়েট-রুয়েটের ভর্তি পরীক্ষা

চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট), খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (কুয়েট) এবং রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) প্রথমবারের মতো অনুষ্ঠিতব্য সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষার পূর্ব নির্ধারিত তারিখ পেছানো হয়েছে। করোনার সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় এই তিন প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা আগামী ১২ আগস্ট অনুষ্ঠিত হবে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিন প্রকৌশল সমন্বিত ভর্তি কমিটির সদস্য সচিব ও চুয়েটের পুরকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. মো. মইনুল ইসলাম। তিনি জানান, দেশে করোনা পরিস্থিতি এবং শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্যের বিষয়টি বিবেচনায় পরীক্ষার তারিখ পেছানো হয়েছে। তবে পরীক্ষার যোগ্য প্রার্থীদের তালিকা ২ জুন প্রকাশিত হবে।

এবার সব আবেদনকারীই পরীক্ষা দিতে পারবে। তিনটি ভেন্যুতে (চুয়েট, কুয়েট, রুয়েট কেন্দ্র) সুশৃঙ্খলভাবে পরীক্ষা নেয়ার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে। এরআগে ২৪ এপ্রিল (শনিবার) শুরু হওয়া আবেদনের সময়সীমা শেষ হয় ৮ মে (শনিবার)। গত ২০ এপ্রিল এই তিন প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বিত ভর্তি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়।

Related posts

হরতালের সমর্থনে বিক্ষোভ, পুলিশের লাঠিচার্জ

News Desk

রাশিয়া-ইউক্রেন ইস্যুতে ভেবেচিন্তে ভোট দেবে বাংলাদেশ

News Desk

চীনের সাথে করোনা টিকা ক্রয়ের চুক্তি সম্পন্ন হয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

News Desk

Leave a Comment