Image default
বাংলাদেশ

সপ্তাহে ৩ দিন ভারত থেকে ফিরতে পারবেন পাসপোর্ট যাত্রীরা

ভারতে অবস্থান করা বাংলাদেশিরা সপ্তাহে তিনদিন সরকার অনুমোদিত নির্দিষ্ট কিছু স্থলবন্দর দিয়ে দেশে ফিরতে পারবেন বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের মুখপাত্র অধ্যাপক ডা. মো. নাজমুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘প্রতি সপ্তাহের রবি, মঙ্গল ও বৃহস্পতিবার বেনাপোল, বুড়িমারী, আখাউড়া, হিলি, দর্শনা, সোনামসজিদ বন্দর দিয়ে তারা দেশে ফেরার সুযোগ পাবেন। পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত আগামী ১৪ জুলাই পর্যন্ত এ আদেশ বলবৎ থাকবে।

রোববার (৪ জুলাই) কোভিড-১৯ পরিস্থিতি নিয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের ভার্চুয়াল স্বাস্থ্য বুলেটিনে বক্তৃতাকালে ডা. নাজমুল ইসলাম এসব কথা বলেন। তিনি ভারতে বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনের বরাত দিয়ে এসব তথ্য জানিয়েছেন।

ডা. নাজমুল ইসলাম বলেন, ‘বাংলাদেশ থেকে অনেকেই চিকিৎসা বা অন্য কাজে প্রতিবেশী দেশ ভারতে যান। তাদের অধিকাংশই স্থলবন্দর ব্যবহার করে যাতায়াত করেন। সরকার নির্ধারিত নিয়ম-কানুন প্রতিপালন করেই তারা সেখানে যান এবং ফিরে আসেন।

Related posts

আগামী বাজেটে যেসব বিষয় দেখা উচিত

News Desk

দেশে চীন ও রাশিয়ার ভ্যাকসিন উৎপাদনের অনুমোদন

News Desk

কম পথে বেশি ভাড়া

News Desk

Leave a Comment