Image default
বাংলাদেশ

আরো এক সপ্তাহ বাড়লো লকডাউন

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধে বিশেষজ্ঞদের পরামর্শে সারা দেশে সর্বাত্মক লকডাউন আরও এক সপ্তাহ বাড়িয়েছে সরকার। মন্ত্রিপরিষদ সচিব খন্দকার আনোয়ারুল ইসলামের সভাপতিত্বে সোমবার দুপুরে সচিবদের সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়।

এর আগে লকডাউন বাড়ানো হতে পারে বলে নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে জানান আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের। তবে জীবন ও জীবিকার প্রয়োজনে ঈদের আগে শিথিল করা হতে পারে বলেও আভাস দিয়েছেন ক্ষমতাসীন দলের এই নেতা।

চলমান কঠোর লকডাউন আরো এক সপ্তাহ বাড়ানোর সুপারিশ করে সোমবার সকালে বিবৃতি দেয় দেশে করোনা বিস্তার রোধে গঠিত জাতীয় কারিগরি কমিটির বিশেষজ্ঞরাও। পরিস্থিতির ঊর্ধ্বগতি নিয়ে টেকনিক্যাল কমিটির ৩১তম অনলাইন বৈঠকে এই সুপারিশ তুলে ধরা হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, জাতীয় কারিগরি পরামর্শক কমিটি কমপক্ষে দুই সপ্তাহের জন্য পূর্ণ লকডাউন সুপারিশ করেছিল। সরকার ইতোমধ্যে ১৪ এপ্রিল থেকে এক সপ্তাহের লকডাউন ঘোষণা করেছে। কমিটি এতে সন্তোষ প্রকাশ করে। যদিও বৈজ্ঞানিকভাবে দুই সপ্তাহের কম লকডাউনে কার্যকর ফলাফল আশা করা যায় না।

Related posts

স্কুলছাত্র নিখোঁজের ঘটনায় থানা ও সার্কেল এসপির দফতর ভাঙচুর

News Desk

এক উপজেলায় মহিলা দলের সভাপতির পদ পেলেন ‘আ.লীগ নেত্রী’

News Desk

‘বাল্যবিয়ে রোধে আইনের চেয়েও সচেতনতা বেশি প্রয়োজন’

News Desk

Leave a Comment