Image default
বাংলাদেশ

১০ লিটারে পৌনে ১ লিটার কম, ২ পেট্রল পাম্পকে জরিমানা

তেল কারচুপি ও অনিয়মের দায়ে ঢাকার আমিন বাজার এলাকায় দু’টি পেট্রল পাম্পকে এক লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বিএসটিআইয়ের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এর মধ্যে একটি পাম্পে প্রতি ১০ লিটারে প্রায় পৌনে ১ লিটার তেল কম দেয়ার প্রমাণ পাওয়া গেছে। বুধবার (৯ জুন) আমিন বাজারের বন্ধন ফিলিং স্টেশন ও এইচ কে ফিলিং স্টেশন অ্যান্ড সার্ভিস সেন্টারে এ অভিযান ও জরিমানা করা হয়।

বিএসটিআিই সূত্র জানিয়েছে, বন্ধন ফিলিং স্টেশন তেল পরিমাপে ২টি ডিজেল ডিসপেন্সিং ইউনিটে প্রতি ১০ লিটারে যথাক্রমে ৪৪০ ও ৪৩০ মিলিলিটার এবং ১টি অকটেন ডিসপেন্সিং ইউনিটে প্রতি ১০ লিটারে ৬৪০ মিলিলিটার তেল কম পাওয়া যায়। এ অপরাধে প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

এছাড়া একই এলাকায় এইচ কে ফিলিং স্টেশন এন্ড সার্ভিস সেন্টারে ব্যবহৃত ডিসপেন্সিং ইউনিটগুলোর বাৎসরিক ভেরিফিকেশন সনদ এবং আন্ডারগ্রাউন্ড স্টোরেজ ট্যাংকের হালনাগাদ ক্যালিব্রেশন চার্ট না থাকায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। অভিযানে আমিন বাজার এলাকার অভি ফিলিং স্টেশন, মমতাজ ফিলিং স্টেশন এবং মোহাম্মদপুর এলাকার বুড়িগঙ্গা ফিলিং স্টেশন পরিদর্শন করা হয়। তবে পরিমাপে সঠিক পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে বিএসটিআই।

সূত্র : জাগো নিউস ২৪

Related posts

চীনের সাথে করোনা টিকা ক্রয়ের চুক্তি সম্পন্ন হয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী

News Desk

প্রাথমিকে যুক্ত হচ্ছে প্রোগ্রামিং শেখার পাঠ্যবই : জুনাইদ আহমেদ পলক

News Desk

২৪ ঘণ্টায় আরও ৩৯ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ১৬৩৭

News Desk

Leave a Comment