Image default
বাংলাদেশ

মাগুরা সদর হাসপাতালকে অস্থায়ী মেডিক্যাল কলেজ ঘোষণা

মাগুরা ২৫০ শয্যার সদর হাসপাতালকে রোববার (২৫ এপ্রিল) থেকে অস্থায়ীভাবে মাগুরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে।

স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের উপ-সচিব ড. বিলকিস বেগম এর পাঠানো এক নির্দেশনায় এ ঘোষণা জানা গেছে।

এখন থেকে মাগুরা ২৫০ শয্যার সদর হাসপাতালটি মাগুরা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল হিসেবে কার্যক্রম পরিচালনা করবে।

মাগুরা মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. মো. দীন-উল ইসলাম জানান, এ ঘোষণার ফলে মাগুরা মেডিক্যাল কলেজের নিজস্ব স্থাপনা নির্মাণ শেষ না হওয়া পর্যন্ত মেডিক্যালের শিক্ষক ও ছাত্রছাত্রীরা হাসপাতালের সঙ্গে সমন্বিতভাবে চিকিৎসায় সহায়তা করতে পারবেন। ফলে মাগুরার মানুষ আরও নিবিড় ও উন্নতমানের স্বাস্থ্যসেবা পাবেন।

অন্যদিকে মেডিক্যালের ছাত্রছাত্রীরাও শিক্ষকদের সঙ্গে রোগীদের সেবা দানের মাধ্যমে হাতে কলমে শিক্ষা লাভ করতে পারবে। তিনি এ কার্যক্রমে সবাইকে সহায়তার অনুরোধ করেন।

Related posts

ঈদকে কেন্দ্র করে শকুনি লেকে মিলনমেলা

News Desk

কবর থেকে ছেলের লাশের কঙ্কাল তুলে বাবার প্রতিবাদ

News Desk

প্রত্যক্ষদর্শীদের মুখে ঘটনার বর্ণনা

News Desk

Leave a Comment