Image default
বাংলাদেশ

দেশে ডেঙ্গুতে ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালে ভর্তি ২৩৭ জন

দেশে ডেঙ্গু রোগে আক্রান্ত হয়ে এক দিনে হাসপাতালে ভর্তির নতুন রেকর্ড হয়েছে। ২৪ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি হাসপাতালে ২৩৭ জন ডেঙ্গু রোগী ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ভর্তি হয়েছে ২১৮ জন।

রোববার (১ আগস্ট) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুমের নিয়মিত ডেঙ্গু বিষয়ক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ৩১ জুলাই সকাল ৮টা থেকে ১ আগস্ট সকাল ৮টা পর্যন্ত এক দিনে হাসপাতালে নতুন রোগী ভর্তি হয়েছেন ২৩৭ জন। এর মধ্যে ঢাকায় নতুন ভর্তি রোগী ২১৮ জন এবং ঢাকার বাইরে ভর্তি হয়েছেন ১৯ জন।

এতে বলা হয়েছে, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে সর্বমােট ভর্তি থাকা ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৮৬২ জনে। এর মধ্যে ঢাকার ৪১টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ভর্তি রোগী ৮২৮ জন। অন্যান্য বিভাগে বর্তমানে ভর্তি রোগী ৩৪ জন।

এ বছরের ১ জানুয়ারি থেকে আজ ১ আগস্ট পর্যন্ত হাসপাতালে সর্বমােট রোগী ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৮৯৫ জন। তাদের মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়া পেয়েছেন ২ হাজার ২৯ জন।

Related posts

মৌলভীবাজারে ২০০ গ্রাম প্লাবিত, বন্যাদুর্গত লক্ষাধিক মানুষ  

News Desk

ঢাবি শিক্ষার্থী মাহবুবের সঙ্গে থাকা সেই ব্যক্তির সন্ধান চায় পুলিশ

News Desk

২ কোটি ৬৫ লাখ টাকা আত্মসাৎ: প্রধান শিক্ষক-সভাপতি কারাগারে

News Desk

Leave a Comment