দুর্যোগ মোকাবিলায় চসিকে ১১৪টি আশ্রয়কেন্দ্র
বাংলাদেশ

দুর্যোগ মোকাবিলায় চসিকে ১১৪টি আশ্রয়কেন্দ্র

চট্টগ্রাম নগরীতে ঘূর্ণিঝড় ‘হামুন’ এর ক্ষয়ক্ষতি মোকাবিলায় ব্যাপক প্রস্তুতি নিয়েছে সিটি করপোরেশন (চসিক)। সিটি করপোরেশনের ৮১ টি শিক্ষা  প্রতিষ্ঠানসহ ১১৪টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানকে আশ্রয়কেন্দ্র হিসেবে ব্যবহারের প্রস্তুতি নিয়েছে চসিক। এছাড়া দামপাড়ায় চসিকের বিদ্যুৎ বিভাগে চালু করা হয়েছে কন্ট্রোল রুম।

মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) দামপাড়ায় বিদ্যুৎ উপ-বিভাগের কার্যালয়ে এক জরুরি সভা থেকে প্রবল ঘূর্ণিঝড় হামুনের বিপদ এড়াতে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় থাকা জনগণকে দ্রুত কাছের আশ্রয়কেন্দ্রে আশ্রয় নেওয়ার আহ্বান জানান চট্টগ্রাম সিটি মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী। উপস্থিত কাউন্সিলরদের প্রতিটি ওয়ার্ডে ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায় থাকা মানুষদের আশ্রয়কেন্দ্রে যাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করতে তদারকির নির্দেশনা দেন মেয়র।

দুপুর থেকে রেডক্রিসেন্টের সহযোগিতায় চসিকের কর্মীরা উপকূলীয় ওয়ার্ডগুলোতে মাইকিং শুরু করেন। এছাড়া দুর্গত ব্যক্তিদের জন্য ব্যবস্থা করা হয়েছে ত্রাণের। এছাড়া কাজ করছে রেসকিউ টিম।

দুর্যোগ না কাটা পর্যন্ত কন্ট্রোলরুমে ২৪ ঘণ্টা ০২৩৩৩৩৫৩৬৪৯ এ নম্বরে যোগাযোগ সেবা দেওয়া হবে বলে চসিক সূত্র জানিয়েছে।

আরও পড়ুন- 

হামুনের আঘাতে কক্সবাজারে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, একজনের মৃত্যু

উপকূল অতিক্রম করছে ‘হামুন’, গতিবেগ ঘণ্টায় ৮৮ কিলোমিটার

Source link

Related posts

বরিশাল বিভাগে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ১ জনের মৃত্যু

News Desk

কাতার প্রবাসীর লাশ হাসপাতালে ফেলে পালালো চাচা

News Desk

বাবার মৃত্যু, মায়ের ক্যানসার: টিউশনি করে পড়ালেখা করা ছেলেটি বিসিএস ক্যাডার

News Desk

Leave a Comment