Image default
বাংলাদেশ

আবারো ভারতের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধের মেয়াদ বাড়ল

মহামারি করোনাভাইরাস সংক্রমণ পরিস্থিতির কারণে ভারতের সঙ্গে স্থল সীমান্ত দিয়ে চলাচল বন্ধের মেয়াদ বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার। আগামী ১৪ জুন পর্যন্ত এ মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে। গতকাল শনিবার পররাষ্ট্রসচিবের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা এ তথ্য জানিয়েছেন।

তবে চলাচল বন্ধ থাকলেও আমদানি–রপ্তানি ও অন্যান্য বাণিজ্যিক কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। এ ছাড়া অনুমতি নিয়ে বেনাপোল, আগরতলা, হিলি, বুড়িমারি এই চার স্থলবন্দর দিয়ে ভারতে অবস্থানরত বাংলাদেশিরা প্রবেশ করতে পারবেন বলে জানা গেছে।

উল্লেখ্য, গত ২৬ এপ্রিল থেকে ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশের স্থলসীমান্ত বন্ধ রয়েছে। ওইদিন প্রথমবার ১৪ দিনের জন্য স্থলসীমান্ত বন্ধের ঘোষণা দেওয়া হয়। সর্বশেষ তা বাড়িয়ে ৩১ মে পর্যন্ত করা হয়েছিল। আর এখন তা করা হলো আগামী ১৪ জুনর পর্যন্ত।

Related posts

বাংলাদেশে ব্যবসার নিবন্ধন নিয়েছে গুগল, অ্যামাজন

News Desk

পলাশবাড়ীতে সড়ক পাকা করণ কাজের উদ্বোধন

News Desk

একজনের দেখাদেখি লটকনে ঝুঁকেছেন শতাধিক চাষি

News Desk

Leave a Comment