Image default
খেলা

‘কালো হলে কেউ বিয়ে করবে না, মা হলে খেলা বন্ধ’

ভারতীয় টেনিস তারকা সানিয়া মির্জা, ডাবলসে এক সময় তিনি ছিলেন শীর্ষস্থান। সফর এই নারীকেই কিনা শুনতে হয়েছিল কালো হয়ে গেলে কেউ বিয়ে করবে না। সম্প্রতি এক ইনস্টাগ্রাম ভিডিও পোস্ট করে যা নিয়ে মুখ খুলেছেন তিনি। খবর আনন্দবাজার পত্রিকার।

ওই ভিডিওটিতে দেখা যাচ্ছে সানিয়ার বিভিন্ন অঙ্গভঙ্গি এবং তার সঙ্গে লেখা। ভিডিওতে লেখা রয়েছে, ‘একজন মেয়ে যখন খেলাকে তার পেশা হিসেবে বেছে নেয়, তখন তাকে কী কী শুনতে হয়। রৌদে ছেলেরা খেলে, তুমি রান্না শেখো। কালো হয়ে গেলে কে তোমায় বিয়ে করবে? পরিবার হলে তুমি খেলবে কী করে? সন্তান হলে তোমার খেলোয়াড় জীবন শেষ হয়ে যাবে’।

উল্লেখ্য, এর আগেও বহুবার নারীবাদি হতে দেখা গেছে সানিয়াকে। হায়দরাবাদের এই টেনিস তারকা শুধু ভারত নয়, বিশ্ব টেনিসের মঞ্চে উজ্জ্বল নাম। ২০১০ সালে পাকিস্তানের ক্রিকেটার শোয়েব মালিককে বিয়ে করেন তিনি। ২০১৮ সালে সন্তানের জন্ম দেন সানিয়া। ৩৪ বছরের টেনিস তারকা এখনও খেলা চালিয়ে যাচ্ছেন।

Related posts

চ্যাম্পিয়ন্স কাপ, দুই ঘন্টার মধ্যে শেষ চূড়ান্ত টিকিট

News Desk

“আমি সুন্দর হতে পছন্দ করি”

News Desk

আইরিশদের অবিশ্বাস্য প্রত্যাবর্তনে জমে উঠলো ‘বি’ গ্রুপের খেলা

News Desk

Leave a Comment