Image default
আন্তর্জাতিক

জানুয়ারিতে গাড়ির দাম বাড়াবে মারুতি সুজুকি

জানুয়ারিতে নিজেদের উৎপাদিত যানবাহনের দাম বাড়ানোর পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে ভারতের শীর্ষ গাড়ি নির্মাতা মারুতি সুজুকি। মুল্যস্ফীতির চাপ ও নিয়ন্ত্রক সংস্থার শর্ত মানতে তারা এই পরিকল্পনা করছে। শুক্রবার ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

ভারত সরকার দেশটি গাড়ি নির্মাতাদের জন্য কঠোর নিয়ম জারি করেছে। এর আওতায় গাড়ি নির্মাতাদের ২০২৩ সালের এপ্রিল থেকে জ্বালানি দক্ষতা মেনে চলতে হবে। কার্বন নিঃসরণ কমাতে এই পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার।

এক বিবৃতিতে কোম্পানিটি জানিয়েছে, কোম্পানি সর্বোচ্চ চেষ্টা করে মূল্য কম রাখার। কিন্তু মূল্যবৃদ্ধির প্রভাবে তাদেরকে গাড়ির মূল্য কিছুটা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়েছে, বিভিন্ন মডেলের গাড়ির ক্ষেত্রে মূল্যবৃদ্ধির পার্থক্য থাকবে।

ভারতের যাত্রীবাহী গাড়ির ৪০ শতাংশ বাজার মারুতির দখলে। তবে মূল্য কতটা বাড়ানোর পরিকল্পনা রয়েছে তা জানায়নি কোম্পানিটি।

Related posts

পাকিস্তানে পুলিশের গাড়িতে বোমা হামলা, নিহত ৩

News Desk

পার্লামেন্টে পর্ন দেখার দায়ে পদত্যাগ করছেন ব্রিটিশ এমপি

News Desk

পোল্যান্ডে আঘাত করা ক্ষেপণাস্ত্র ইউক্রেনেরই ছিল

News Desk

Leave a Comment