বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের সামনে ডেনমার্ক
খেলা

বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের সামনে ডেনমার্ক

এ ম্যাচের মধ্য দিয়ে চলতি বছরে এ নিয়ে তিনবার একে অপরের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে ফ্রান্স-ডেনমার্ক। এর আগে, এই দুই দল উয়েফা নেশনস লিগে দুইটি ম্যাচ খেলেছিল। সেই দুই ম্যাচে ডেনমার্কই ফ্রান্সকে ডমিনেট করেছে। তারা ম্যাচ দুইটি যথাক্রমে ২-০ ও ২-১ গোলের ব্যবধানে জিতে নিয়েছিল।

তাই এই ম্যাচে নামার আগে ডেনমার্ক ভাবতে পারে যে ফ্রান্সকে হারানোর সকল পন্থাই তাদের জানা রয়েছে এবং প্রচুর আত্মবিশ্বাস নিয়েই তারা ম্যাচটিতে খেলতে নামবে। অন্যদিকে, ফ্রান্স নিশ্চয় চাইবে আবারও প্রমাণ করে দিতে যে অতীতকে নিয়ে পড়ে থাকলে চলে না এবং বিশ্বকাপের মতো বড় মঞ্চে পারফর্ম করাটাই সবচেয়ে বড় ব্যাপার। তার ওপর ফ্রান্স আবার বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন এবং তাদের শিরোপাটি ধরে রাখার সকল চেষ্টাই তারা করবে, সেটিই স্বাভাবিক।

বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচ খেলতে নামার আগে ইনজুরির কারণে সেরা খেলোয়াড়দের হারিয়েছে ফ্রান্স। তবে আসরের শুরুটা মন্দ হয়নি তাদের। প্রথম খেলায় ৪-১ গোলের ব্যবধানে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে কাতারে বিশ্বকাপ ধরে রাখার মিশন শুরু করে তারা। অন্যদিকে ডেনমার্ক প্রথম ম্যাচে আটকে যায় তিউনিসিয়ায়। সেই ম্যাচে কোনো গোলের দেখ না পেয়ে ০-০ গোলে খেলা শেষ করতে হয়। এতে করে পয়েন্ট ভাগাভাগি করেই সন্তুষ্ট থাকতে হয়।



বিশ্বকাপ শুরুর আগে ফুটবলবোদ্ধারা ধারণা করেছিল এই গ্রুপটি থেকে ফ্রান্স ও ডেনমার্কই পরবর্তী রাউন্ডে যাওয়ার জন্য ফেভারিটস। অর্থাত্, এমনটি হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি যে, এই ম্যাচের জয়ী দলই হবে এই গ্রুপটির চ্যাম্পিয়ন। ম্যাচটিতে নিয়ন্ত্রণ নিয়ে অনেক কাড়াকাড়ি লেগে থাকবে এবং সেটি চলতে থাকবে মাঠের সবকটি অর্ধেই এবং যে কোন পজিশনেই। কিন্তু, সেই নিয়ন্ত্রণ গ্রহণের লড়াইয়ে শেষ হাসিটা ফ্রান্সই হাসবে বলে আমাদের ধারণা।

Source link

Related posts

দ্বিতীয় টমি জনের পরে শুহাই উটানির মুখ কী? “ট্র্যাফিক দু’বার সহজ নয়”

News Desk

1984 সালের অলিম্পিক ম্যারাথনে জোয়ান বেনোইট স্যামুয়েলসনের জয় মহিলাদের ক্রীড়াগুলির জন্য একটি গেম পরিবর্তনকারী ছিল

News Desk

যুক্তরাষ্ট্রের এমএলএস লিগে মেসিকে নিয়ে যাবেন বেকহ্যাম!

News Desk

Leave a Comment