ব্রিটেনের রাষ্ট্রদূতকে ডেকে হুঁশিয়ারি রাশিয়ার
আন্তর্জাতিক

ব্রিটেনের রাষ্ট্রদূতকে ডেকে হুঁশিয়ারি রাশিয়ার

ছবি: সংগৃহীত

কৃষ্ণসাগরের ক্রিমিয়া উপকূলে মোতায়েন রুশ নৌবহরে ড্রোন হামলা চালাতে ইউক্রেনকে সহযোগিতার বিষয়ে ব্রিটেনকে অভিযুক্ত করেছে রাশিয়া।

বৃহস্পতিবার (৩ অক্টোবর) দেশটিতে নিযুক্ত ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূত ডেবোরা ব্রুনেটকে তলব করে কড়া প্রতিবাদ জানিয়েছে রাশিয়া। খবর রয়টার্সের।

গত সপ্তাহে ক্রিমিয়ায় কৃষ্ণ সাগরে রুশ নৌবহরে সিরিজ ড্রোন হামলা হয়। ওই হামলার জন্য ইউক্রেনকে অভিযুক্ত করেছে রাশিয়া। সেইসঙ্গে রাশিয়ার দাবি, এই হামলা চালাতে ইউক্রেনকে সাহায্য করেছে ব্রিটেন।

রাষ্ট্রদূতকে তলব ছাড়াও রাশিয়া ব্রিটেনকে বিপজ্জনক পরিণতির হুঁশিয়ারি দিয়েছে। রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে বলছে, ব্রিটেনের এমন সংঘাতমত পদক্ষেপ পরিস্থিতির হুমকির তীব্রতা বাড়াবে এবং এতে করে নজিরবিহীন ও বিপজ্জনক পরিণতি বয়ে আসতে পারে।

এর আগে রাশিয়ার পক্ষ থেকে দাবি করা হয়, ব্রিটেনের সেনাবাহিনী ইউক্রেনের বিশেষ বাহিনীকে প্রশিক্ষণ দিয়েছে যার মধ্যে সাগরে নাশকতা অভিযান চালানোর প্রশিক্ষণও আছে।

রাশিয়ায় নিযুক্ত ব্রিটিশ রাষ্ট্রদূত বৃহস্পতিবার রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে গেলে এক দল ব্যক্তি ব্রিটেন সন্ত্রাসী রাষ্ট্র বলে স্লোগান দিতে থাকে।

এমকে

Source link

Related posts

দরিদ্র দেশগুলোকে ১০০ কোটি ডোজ টিকা দেবে জি৭, আশা ব্রিটেনের

News Desk

চীনের বিক্ষোভ পর্যবেক্ষণ করছেন বাইডেন

News Desk

মিয়ানমারের ২০ হাজার সেনাকে হত্যা

News Desk

Leave a Comment