Image default
খেলা

‘যতটুকু অভিজ্ঞতা হয়েছে তা কাজে লাগাতে চাই’

আফগানিস্তানের বিপক্ষে তিন ম্যাচ সিরিজের প্রথম খেলায় ২১৬ রানের টার্গেট তাড়ায় ৪৬ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে নিশ্চিত পরাজয়ের শঙ্কায় ছিল বাংলাদেশ।

দলের এমন কঠিন পরিস্থিতে তরুণ ব্যাটার আফিফ হোসেনের সঙ্গে ১৭৪ রানের অনবদ্য জুটি গড়ে দলকে জয়ের বন্দরে পৌঁছে দেন মেহেদি হাসান মিরাজ।

সোমবার সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডের আগের দিন অনুশীলন শেষে মিরাজ বলেন, প্রতিযোগিতা আসলে সবসময়ই থাকে। জাতীয় দলে পারফর্ম করেই খেলতে হবে। অভিজ্ঞতার বিচারে হয়ত সিনিয়র বা জুনিয়র বলা হয়। কিন্তু জাতীয় দলে এসে কেউ সিনিয়র-জুনিয়র অজুহাত দিতে পারবে না।

তিনি আরও বলেন, আমি যদি পারফর্ম না করি তাহলে আমরা জায়গায় অন্য কেউ আসবে। দিনশেষে নিজেকে যত জলদি গুছিয়ে নিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটের সঙ্গে মানিয়ে নেব তত জলদি আমি সফল হব, আমার ক্যারিয়ারও বড় হবে।

জাতীয় দলের হয়ে ৫৪টি ওয়ানডেতে অংশ নিয়ে ৫৬ উইকেট শিকারের পাশাপাশি ৫০৭ রান সংগ্রহ করা মিরাজ আরও বলেন, সিনিয়ররা আমাদের ব্যাকআপ করেন, কথা বলেন। তারা চান আমরা জুনিয়ররা যেন পারফর্ম করি, তাহলে তাদের কাজ সহজ হয়। আমরা পারফর্ম করলে দলের ফলাফল সহজ হয়।

২৪ বছর বয়সী এই অলরাউন্ডার বলেন, সিনিয়ররা সবসময়ই ভালো খেলেছেন, ভালো করবেনও। আমরাও যদি তাদের সঙ্গে ভালো খেলতে পারি তাহলে দলের জন্য ভালো। আমি, লিটন, মুস্তাফিজ প্রায় ৫-৬ বছর খেলে ফেলেছি, কিছু অভিজ্ঞতা তো হয়েছেই। চেষ্টা করব যতটুকু অভিজ্ঞতা হয়েছে তা কাজে লাগিয়ে ভালো ক্রিকেট খেলার জন্য।

Related posts

ইয়ানক্সিজের আঘাতের সূচনাটি সম্ভাবনার পক্ষে দরজা খুলে দেবে ওয়ারেনের পক্ষে

News Desk

“শাকিব ছাড়া বাংলাদেশ বাংলাদেশে পাওয়া যাবে না”

News Desk

আফরা, ফুটবলের মাঠের সমান

News Desk

Leave a Comment