Image default
বাংলাদেশ

‘এসএসসি-এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে সিদ্ধান্ত শিগগিরই’

২০২১ সালের এসএসসি ও সমমান এবং এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষা নেওয়া হবে কিনা, যদি না নেওয়া হয় তাহলে বিকল্প কী ব্যবস্থা নেওয়া হবে তা শিগগিরই জানানো হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

মঙ্গলবার (২২ জুন) প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা সহায়তা ট্রাস্টের সমন্বিত উপবৃত্তি কর্মসূচির আওতায় বৃত্তি প্রদানের ভার্চুয়াল উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ কথা জানান তিনি। অনুষ্ঠানে শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল সংযুক্ত ছিলেন।

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘আমরা জানি এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা ভীষণ উদ্বেগের মধ্যে আছে। আমরা এটা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা করছি। আমরা খুব শিগগিরই সিদ্ধান্তটি জানিয়ে দেবো। আর বেশি দিন উদ্বেগ-উৎকণ্ঠার মধ্যে থাকতে হবে না।’

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘২০২০ সালে এসএসসি পরীক্ষা হয়েছিল সেটার ফলাফল আমরা প্রকাশ করেছি। এইচএসসি বিকল্প পদ্ধতিতে মূল্যায়ন করেছি। আমাদের কাজকর্ম বন্ধ নেই, চলছে। বিশেষ করে উপবৃত্তি কার্যক্রম, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের অবকাঠামো উন্নয়নও অব্যাহত রেখেছি।’

Related posts

ইট-মাটি দিয়ে ফ্লোর ঢালাই, ঠিকাদার বললেন ‘এর চেয়ে ভালো কাজ সম্ভব নয়’

News Desk

শুকনো হাওরেও দর্শনার্থীদের উপচে পড়া ভিড়

News Desk

স্বপদে বহাল চান বিএনপি ও জামায়াতপন্থি কাউন্সিলররা

News Desk

Leave a Comment