Image default
বাংলাদেশ

চট্টগ্রামসহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরে সতর্ক সংকেত

চট্টগ্রামসহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে এক নম্বর দূরবর্তী সতর্ক সংকেত দেখাতে বলেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্ব-মধ্য বঙ্গোপসাগর ও তার আশপাশের এলাকায় একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হয়েছে। লঘুচাপটি নিম্নচাপ হয়ে ঘূর্ণিঝড়ে রূপ নিতে পারে। এ কারণেই এই সতর্ক সংকেত।

শনিবার (২২ মে) সন্ধ্যায় চট্টগ্রামের পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ শেখ ফরিদ আহমদ এ কথা জানান। চট্টগ্রামের আবহাওয়া পরিস্থিতি সম্পর্কে তিনি বলেন, আজ (শনিবার) বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা কম। তবে শেষ রাতের দিকে অল্প বৃষ্টি হতে পারে।

এ দিকে আবহাওয়াবিদ শেখ শাহীনুল ইসলাম স্বাক্ষরিত আবহাওয়ার বিশেষ বিজ্ঞপ্তি ক্রমিক নম্বর ১-এ বলা হয়েছে, লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে নিম্নচাপ এবং পরবর্তীতে গভীর নিম্নচাপ ও ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হতে পারে। চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরসমূহকে এক নম্বর দূরবর্তী সতর্ক সংকেত দেখাতে বলছে আবহাওয়া অধিদফতর।

বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারগুলোকে গভীর সাগরে বিচরণ না করতে বলা হয়েছে। সেইসঙ্গে গভীর সাগরে অবস্থানরত মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারগুলোকে ২৩ মের মধ্যে উপকূলে ফিরে আসতে বলেছে আবহাওয়া অধিদফতর।

Related posts

বগুড়া করোনায় ২৪ ঘণ্টায় ১১ জনের মৃত্যু

News Desk

লিচু চাষ করে স্বাবলম্বী জলঢাকার আব্দুল কাদের

News Desk

ঢাকা-মাওয়া এক্সপ্রেসওয়েতে ৭ কিলোমিটার এলাকায় যানবাহনের ধীরগতি

News Desk

Leave a Comment