Image default
অন্যান্য

করোনা শনাক্ত বাড়ছেই, এক লাফে ২৩২ থেকে ৩৫৭

দেশে ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে করোনা শনাক্ত বেড়েছে অনেক। এ সময় ৩৫৭ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫৪ হাজার ৯৯৪ জনে। হার বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৫ দশমিক ৭৬ শতাংশে।

গতকাল বুধবার শনাক্ত হয়েছিল ২৩২ জন। তবে শনাক্ত বাড়লেও এ সময় কারো মৃত্যু হয়নি।
আজ বৃহস্পতিবার (১৬ জুন) বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৭৬ শতাংশ বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছেন ১১৪ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৯ লাখ ৫ হাজার ৬১৮ জন। এ সময় ৬ হাজার ২২৩টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় ৬ হাজার ২০০টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৭৬ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৬ শতাংশ।

দেশে কয়েক দিন ধরেই বাড়তে শুরু করেছে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা। গত বৃহস্পতিবার করোনা শনাক্ত হয় ৫৯ জনের। শুক্রবার তা বেড়ে হয় ৬৪ জন, শনিবার তা আরো বেড়ে দাঁড়ায় ৭১ জনে। রবিবার ১০৯ জন, সোমবার তা বেড়ে ১২৮ জনে দাঁড়ায়, মঙ্গলবার ১৬২ জন, বুধবার তা বেড়ে দাঁড়ায় ২৩২ জনে। আর বৃহস্পতিবার তা বেড়ে হলো ৩৫৭ জন।

Related posts

যোগী সরকারকে সুপ্রিম কোর্টের নোটিশ

News Desk

যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা

News Desk

ময়মনসিংহে বিএনপির নেতা–কর্মীদের ওপর হামলা

News Desk

Leave a Comment