অন্যান্য

বিদায় রক ‘এন’ রোলের পথিকৃৎ জেরিলি লুইস

মার্কিন রক সংগীতের অন্যতম পথিকৃৎ ও পিয়ানোবাদক জেরি লি লুইস মারা গেছেন। শুক্রবার যুক্তরাষ্ট্রের মিসিসিপিতে ‘গ্রেট বলস অব ফায়ার’খ্যাত এই গায়ক ৮৭ বছর বয়সে মারা যান। খবর রয়টার্সের
গত বুধবার মৃত্যুর খবর বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়। পরে দুঃখ প্রকাশ করে খবরটি প্রত্যাহার করে নেওয়া হয়। তবে শুক্রবার গায়কের প্রতিনিধি জানিয়েছেন, সত্যি সত্যি এই কিংবদন্তি শিল্পীর মৃত্যু হয়েছে। ২০১৯ সালে মস্তিষ্কে রক্তক্ষরণ হওয়ার পর থেকেই ভালো যাচ্ছিল না লুইসের। মৃত্যুর সময় তাঁর স্ত্রী জুডিথ গায়কের পাশেই ছিলেন।

চাক বেরির গিটারের মতো লুইসের পিয়ানো ১৯৫০-এর দশকের মাঝামাঝি সময়ে রক এন রোলে অপরিহার্য ছিল। তিনি টেনেসির সান রেকর্ডস ট্যালেন্টপুলের অংশ ছিলেন, যার মধ্যে এলভিস প্রিসলি, জনি ক্যাশ, কার্ল পারকিন্স ও রয় অরবিসন অন্তর্ভুক্ত ছিলেন। লুইস তাঁদের সবাইকে ছাড়িয়ে যান।

জেরি লি লুইস ১৯৮৬ সালে রক এন রোল হল অব ফেমে অন্তর্ভুক্ত হওয়া প্রথম শিল্পীদের মধ্যে একজন। তিনি এতটাই প্রভাবশালী ছিলেন যে যখন জন লেনন লস অ্যাঞ্জেলেসের একটি শোতে মঞ্চের নেপথ্যে তাঁর সঙ্গে দেখা করেছিলেন, তখন ‘দ্য বিটল’ লুইসের পায়ে চুম্বন করেন।

Related posts

বিশ্বকাপ জিততে না পারলেও নিজেকে পৃথিবীর সবচেয়ে সুখী মানুষ মনে হবে নেইমারের

News Desk

রুশ নৌবহরে হামলায় ব্যবহৃত ড্রোনে কানাডার যন্ত্রাংশ

News Desk

ব্র্যাক ব্যাংকে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি

News Desk

Leave a Comment