Image default
অন্যান্য

শিশুদের নাশতা বহাল হচ্ছে, তবে অর্ধেক বরাদ্দেই

প্রকল্পের উদ্দেশ্য, সমাজের বিভিন্ন স্তরের প্রান্তিক কিশোর-কিশোরীদের জেন্ডারভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে সক্ষম করা। বাল্যবিবাহ রোধে সচেতন করা।

প্রজননস্বাস্থ্য অধিকার সম্পর্কে জানানো এবং সৃজনশীল কাজে সম্পৃক্ত করা। সপ্তাহে দুই দিন ক্লাবে সৃজনশীল কর্মকাণ্ডে শিশুরা অংশ নেয়।

কিশোর–কিশোরী ক্লাব স্থাপন প্রকল্পের উপপরিচালক লিয়াকত আলী আজ প্রথম আলোকে বলেন, ওয়েবসাইটে উপজেলা মহিলাবিষয়ক কর্মকর্তাদের বরাবর চিঠি ইস্যু করা হয়েছে। আজ থেকে নাশতার বরাদ্দ বাবদ টাকা পাঠানো শুরু হয়েছে। ১ নভেম্বর থেকে জনপ্রতি ১৫ টাকা বরাদ্দে নাশতা দেওয়া শুরু হবে।

আগে নাশতার জন্য ৩০ টাকা বরাদ্দ ছিল, সেটা কবে চালু হবে জানতে চাইলে লিয়াকত আলী বলেন, পূর্ণ বরাদ্দ চেয়ে অধিদপ্তর মহিলাবিষয়ক মন্ত্রণালয়কে চিঠি পাঠিয়েছে। মন্ত্রণালয় সেটি অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠাবে। খুব শিগগিরই পূর্ণ বরাদ্দ পাওয়া যাবে।

Related posts

প্রকৃতির চোখ-রাঙানির মধ্যেই শুরু হচ্ছে আসল বিশ্বকাপ

News Desk

তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয়, নির্বাচন হবে ইসির অধীনেই

News Desk

রুশ ড্রোন হামলায় ওডেসার ১৫ লাখ মানুষ বিদ্যুৎহীন: জেলেনস্কি

News Desk

Leave a Comment