Image default
অন্যান্য

শিগগিরই চালু হবে ঢাকা-ইম্ফল ফ্লাইট: বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী

বিমান ও পর্যটন প্রতিমন্ত্রী বলেন, সিলেটের হাওর-বাঁওড়-টিলার বৈচিত্র্যমণ্ডিত পরিবেশে মণিপুরিরা মিশে আছেন। স্বকীয়তায় তাঁরা দেশের উন্নয়নে অবদান রেখে চলেছেন। ব্রিটিশবিরোধী আন্দোলন থেকে শুরু করে মহান মুক্তিযুদ্ধে মণিপুরিরা সক্রিয়ভাবে অংশ নিয়েছেন। ১৯৭৩ সালে মণিপুরিদের প্রতিনিধিদল বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সঙ্গে দেখা করে। বঙ্গবন্ধু মুক্তিযুদ্ধে ক্ষতিগ্রস্ত মণিপুরিদের মন্দির ও স্থাপনা মেরামতের জন্য আর্থিক অনুদান দেন। এ ধারাবাহিকতা আজও বিদ্যমান। মণিপুরি জীবনমান ও সংস্কৃতি উন্নয়নে শেখ হাসিনার সরকার কাজ করে চলেছে।

সম্মেলনে ইমা বাংলাদেশের সভাপতি রমেন্দ্র কুমার সিংহের সভাপতিত্বে বক্তৃতা করেন ইমার কেন্দ্রীয় কমিটির উপদেষ্টা প্রমোদ রঞ্জন সিংহ, উপদেষ্টা গুরুময়ুম অরুণ কুমার শর্মা, ইমা কেন্দ্রীয় কমিটির চেয়ারম্যান এস অনিল চন্দ্র সিংহ ও সাধারণ সম্পাদক জেনারেল এল আশাপূর্ণা দেবী। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন ব্রহ্মচারিময়ুম সুপ্রিয়া দেবী।

এর আগে সকালে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী। এ পর্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন ইমার কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান নিরঞ্জন দত্ত, সহসাধারণ সম্পাদক হিজম দ্বিজেন সিংহ।

Related posts

ফরিদপুরে সমাবেশস্থল পরিপূর্ণ, আশপাশের বাড়ির উঠানে বিএনপি কর্মীরা

News Desk

নাইজেরিয়ায় অবৈধ তেল শোধনাগারে বিস্ফোরণ, শতাধিক নিহত

News Desk

ফ্রান্সের রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ১০ ভোট পেলেন এমবাপ্পে

News Desk

Leave a Comment