Image default
অন্যান্য

শতভাগ আবাসিক সুবিধা নিয়ে চালু হচ্ছে হেইলিবারি স্কুল

বাংলাদেশে প্রথম শতভাগ আবাসিক সুবিধাসহ আন্তর্জাতিক ফ্যাকাউজি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হিসেবে যাত্রা শুরু করেছে হেইলিবারি। ২০২৩ সালের আগস্ট মাসে ভালুকা ক্যাম্পাসে আনুষ্ঠানিকভাবে স্কুলটির শিক্ষা কার্যক্রম শুরু হবে। এ লক্ষ্যে জানুয়ারি থেকে ভর্তি কার্যক্রম শুরু হবে। এই স্কুলে ১০০০ শিক্ষার্থীর আবাসিক সুবিধা রয়েছে।

আজ শনিবার সন্ধ্যায় রাজধানীর লো মেরিডিয়েন হোটেল ঢাকায় হেইলিবারি স্কুলের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে এ বিষয়ে আলোকপাত করা হয়।

সংশ্লিষ্টদের দাবি, বাংলাদেশে বিশ্বমানের শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করতে হেইলিবারি স্কুল, এটি একটি প্রথম উদ্যোগ। বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে শিক্ষার্থীদের সর্বোচ্চ মানে নিয়ে যেতে এই ফুল মাইলফলক হিসেবে কাজ করবে।

প্রতিষ্ঠান সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশসহ বিদেশি শিক্ষার্থীরা এই স্কুলে লেখাপড়া করার সুযোগ পাবে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানটির মাধ্যমে ৬ষ্ঠ থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের পাঠদান কিরা হবে। একজন আবাসিক শিক্ষার্থীর বার্ষিক খরচ হবে প্রায় ৩৪ লাখ টাকা। এটি যুক্তরাজ্যের অন্যতম প্রধান স্কুল ও বাংলাদেশের কোস্ট সার্ভিসেস লিমিটিডের একটি যৌথ উদ্যোগ। প্রস্তাবিত ধামঘর অর্থনৈতিক অঞ্চল এর ৮৫০ একর জমির অন্তর্ভুক্ত এই প্রতিষ্ঠানে সর্বাধুনিক সুযোগ সুবিধা বিদ্যমান। এ ছাড়া ২০২৫ সাল থেকে ঢাকায় অপর একটি শাখা ক্যাম্পাস খোলার পরিকল্পনা রয়েছে।

অনুষ্ঠানে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী জাহিদ আহসান রাসেল, ময়মনসিংহ-১১ আসনের সংসদ সদস্য কাজিম উদ্দিন আহমেদ, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের প্রেসিডেন্ট নাজমুল হাসান পাপন, ঢাকায় নিযুক্ত বৃটিশ হাইকমিশনার রবার্ট ডিকসন এবং হেইলিবারি ইউকে প্রধান শিক্ষক জনাব মার্টিন কলিয়ার।

Related posts

না জিতলেও রোনালদোকে ঠিকই পেছনে ফেললেন মেসি

News Desk

রাজবাড়ীতে মহিলা দলের সেই নেত্রীর বাড়িতে বিএনপি নেতারা

News Desk

জীবন উৎসর্গকারী পুলিশ সদস্যদের পরিবারকে আইজিপির ঈদ উপহার

News Desk

Leave a Comment